Опорожнение Ретрохориальной гематома
Добрый день! У меня идет 10 неделя беременности,случайно на узи заметили гематому на 7 неделе ,небольшого размера сверху плодного яица,врач назначил соблюдать покой и продолжать пить дюфастон 2 таблетки в день.Пришла на контрольное узи на 9 неделе,гематомы уже не было,сказали,что рассосалась.Но на следующей день вечером пошла кровь ,после чего сама прекратилась и пошли только коричневые выделения.Врач назначил покой и увеличить дюфастон до трёх таблеток в день и три раза в день транексам 500 мг.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Это выходит так гематома,но почему кровянистые выделения кратковременные могли быть?
Здравствуйте! Если выделение коричневые ничего страшного нет. Это гематома. Продолжайте Дюфастон по 1таб 3 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, так опорожняется гематома. У Вас назначено правильное лечение. Такие выделения не опасны. Пока соблюдайте половой и физический покой.
Здравствуйте. Выделения это как раз за счет опорожнения гематомы. Могут быть длительно, периодически. Самое главное не должно быть ярких алых выделений. Продолжайте прием препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте! Это могла быть гематома все та же, просто она стала очень маленького размера и УЗ- датчик его не уловил. Но она все еще продолжает опорожняться, это нормально .
Также могла кровить и шейка контактно после УЗИ. У вас полип цервикального канала описывают. Он тоже может такие выделения давать.
Если нет боли внизу живота постоянной , алых выделений - ничего страшного.
Коричневая кровь- старая кровь. Значит , что- то кровит не прямо здесь и сейчас. Понаблюдайте пока за своим состоянием, ничего критичного сейчас нет.
Здравствуйте! Коричневые выделения могут быть при опорожнении гематомы.
В гематоме изначально кровь жидкая (алая), когда кровь сворачивается она становится коричневая. Когда кровь сворачивается гематома рассасывается и параллельно начинает опорожняться.