Заоболочечная гематома

Добрый день! У меня беременность. По последним месячным срок 7 недель 3 дня (по УЗИ 5 недель 5 дней). Была на втором УЗИ, чтобы посмотреть эмбрион, так как на первом УЗИ его было не видно. Эмбрион нашли, сердцебиение визуализируется, но обнаружили ещё и гематому 19,5х5,6 мм. Узист сказал, что она расположена не совсем опасно на данный момент и нужно обратиться к врачу для назначения поддерживающей терапии. Чувствую себя хорошо, выделения обычные. Через 2,5 недели планировала ехать на поезде к морю. Подскажите, можно будет отправиться в поездку или отменить её все-таки? К врачу попаду только завтра(

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, я прикрепила результаты узи

Вам нужно повторить в динамике через 7 дн. Если ничего не болит, гематома могла возникнуть и ранее. Сейчас не понятно, как она себя поведёт. Если ничего не болит, возможно поехать, но как говорится "на свой страх и риск". Дюфастон можно в вашей ситуации , учитывая поездку 1 т 2 р/сутки до 18 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ!

С собой взять но-шпу , Св с папаверином, транексам

Лёгкой беременности !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо:)

Принятый ответ

Добрый день! Начните прием дуфастона по 1т три раза в день длительно, транексам 500 три раза в день 3-5 дней. Накануне поездки - контроль УЗИ. Если гематомы не будет, то спокойно едьте в отпуск

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Удачи Вам!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

Начните поддерживающую терапию. Дюфастон 1 таблетку три раза в день. При болях Но-шпу 2т три раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Если будут кровянистые выделения, Транексам 500 мг три раза в день. Гематома может опорожняться с кровянистыми выделениями или может просто рассасываться.

Если ничего не беспокоит поехать можно, но исключить половую жизнь, нагрузки, не носить тяжести, больше отдыхать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо)

Рада помочь)