Ткань эндометрия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после задержки в 4 дня начались мажущие выделения коричневого цвета, на 5 день вышел сгусток светлого цвета. Вначале белый переходящий в красный цвет плотной консистенции и выглядел как спавшийся мешочек. Я так понимаю это ткань эндометрия. Появление такого сгустка говорит о патологии или это бывает при норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кусок эндометрия так отслоился, ничего страшного нет, и о патологии не говорит. , не переживайте
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Эвелина, здравствуйте!
У Вас обычно без сгустков менструация? В этот раз обильнее или как обычно идёт?
Лидия, никогда сгустков небыло, и задержек тоже, выделения наоборот скуднее, чем обычно
Эвелина, это в принципе может быть вариантом нормы. Но так как в целом менструация необычная для Вас по характеру, сделайте лучше на 7-11 день цикла УЗИ, с целью исключения патологии эндометрия. Если по УЗИ все нормально будет, не переживайте, такие сгустки не всегда говорят о патологии
Лидия, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
По консистенции это обычный сгусток ткани эндометрия. Ничего плохого в данном сгустки нет. Это норма
Вера, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычный эндометрий, не говорит ни о чем плохом, чаще всего отторгается частями и женщина в кровянистых выделениях его не замечает, это норма, не переживайте.
Екатерина, спасибо!
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем это не говорит о патологии, вы правы это кусочек эндометрия.
Если давно не проходили узи омт и изменился харакиер выделений вы можете планово пройти обследование
Шушаник, спасибо!
Здравствуйте. о патологии это не говорит. в первые дни менструации могут выходить именно ткани эндометрия - далее кровянистые однородные выделения.
задержка до 7 дней абсолютно физиологична и цикл продолжает быть регулярным.
Ольга, спасибо!