Задержка на 10+ дней
Здравствуйте, моя средняя длина цикла 32 дня, я девственница, у нас с парнем не было полноценного полового акта с проникновением, но имел место быть оральный секс и просто ласки руками. Мои последние месячные были 23,24,25,26,27 мая. Сейчас у меня задержка по календарю 10 дней и нет даже намёков о скором начале месячных, может ли иметь место в таком случае беременность? У меня просто очень большая фобия на это.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременности быть не может.
Беременность наступает только после эякуляции во влагалище.
Пройдите узи органов малого таза , где будет понятно как скоро начнется менструация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, нет!
Только от полноценного ПА с проникновением и эякуляцией во влагалище наступает беременность!
Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности.
Сейчас Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ.Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), или образовалась функциональная киста, а может просто была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Беременность у вас абсолютно исключена, даже при всем желании, она не наступает таким образом, как вы описали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность 100% исключена . Беременность наступает с полноценным половым актом и с семяизвержением во влагалище. Задержка может быть на фоне стресса, болезни, перелета или если был ановуляторный цикл. Сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена . Не переживайте.
Сделайте УЗИ органов малого таза ,возможно овуляции не было в данном цикле ,поэтому нет месячных
По результатам узи ,посмотрим нужна ли стимуляция менструации
В норме два таких цикла в году имеют право быть