Консультация терапевта /

Что делать если ребенок лезет постоянно в трусы — вопрос №1410885

Здравствуйте! Нам 1 годик и совсем недавно стали замечать, что ребёнок себя щупает. Сначала она лазила в трусы к себе спереди, теперь и сзади начала. Что с этим делать? Вариант, что мешает памперс отметаю, потому что до этого, после ванны она постоянно ковыряла себя...

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Ребенка показывали детскому гинекологу?Нет ли визуально какого то дискомфорта на половых органах?
Принятый ответ
Клиент
Яна, доброе утро. Пока еще никуда не ходили. Не знаю с чего и с кого начать

Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда начните с осмотра детского гинеколога, бывают аллергические вульвовагиниты, аллергические реакции, грибковое поражение.Плюс соскоб на энтеробиоз.По какой-то из этих причин у ребёнка беспокойство.
Клиент
Яна, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здоровья Вам и ребёнку ?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный осмотр детского гинеколога, можете сами посмотреть после купания, есть ли краснота или припухлость в области половых губ, также рекомендую сдать анализ кала на яйца глист.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Визуально нет никаких припухлостей и красноты. Я вот думаю, если бы глисты, то и у нас, взрослых были бы симптомы? Мы конечно сдадим анализы, но все же
Терапевт, Нефролог
Нет, симптомов может и не быть, при энтеробиозе ребенок может беспокоиться, поэтому лучше сдать.
Клиент
Ольга, вот оно как. Поняла. Не знала, что такое может быть. Спасибо!
Терапевт, Нефролог
В принципе, больше нет причин. Он у вас не аллергик?
Клиент
Ольга, ну начинает вот всплывать, недавно нас укусила мошка. Раздуло жутко. А так все вроде бы и нормально, никаких реакций нет
С аппетитом проблем нет. После кала, когда памперс меняем, тоже не видно ничего. Прочитала недавно статью, что малыши бывают онанистами.. Впринципе у нее и не всегда руки в трусах - когда кушает или когда ей скучно. Возможно ли что-то неврологическое или познание себя?
Терапевт, Нефролог
Если не энтеробиоз, то познание себя тоже возможно и в детском возрасте ничего страшного в этом нет.
Клиент
Ольга, да вы правы, просто не упустить бы ничего. Потому что с кем бы не говорила из родственников или знакомых, все говорят, это нормально. Ничего страшного. Пройдёт. Это самопознание
Спасибо, за ответы, завтра схожу за направлениями
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо сдать анализы на гельминты и осмотр гинеколога и соскоб на энтеробиоз .
Спит ночью спокойно ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. У нас нарушен сон в связи с зубами и режим тоже наперекосяк иногда бывает, поэтому не всегда ночью сон происходит. А так спит хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас , тогда рекомендации выше актуальны .
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, а должны ли быть ещё какие-то признаки паразитов?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не обязательно . Иногда бывает дискомфорт в животе , некоторых вообще никак не беспокоит .
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , согласна с коллегами . В первую очередь необходима консультация детского гинеколога
Принятый ответ
Терапевт
Дина, здравствуйте!
Ребенок очень маленький, и в таком возрасте малыш специально без на то причин не будет себя нащупывать в трусах. Его что-то беспокоит. Показать детскому гинекологу, если мальчик- урологу, нет ли сыпи,вульвовагинита,жжения на наружных половых органах.
Сдайте соскоб на энтеробиоз, исключить острички тоже.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте анализ мочи, кал на яйца глистов, регулярно проводите гигиену половых и ягодичных складочек. Оцените нет ли потницы, опрелости в этих местах. Можно подмывать ребенка на ночь отваром ромашки. Носите нетугую удобную натуральную нательную одежду.
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Я записалась за направлениями на завтра, на анализы. Как раз в год это все сдаётся. Скажите. Вот если глисты, мы же бы их обнаружили в памперсе ?
Гематолог, Терапевт
Не обязательно, достовернее сдать кал на яйца глистов .