Что делать если ребенок лезет постоянно в трусы
Здравствуйте! Нам 1 годик и совсем недавно стали замечать, что ребёнок себя щупает. Сначала она лазила в трусы к себе спереди, теперь и сзади начала. Что с этим делать? Вариант, что мешает памперс отметаю, потому что до этого, после ванны она постоянно ковыряла себя...
Принятый ответ
Здравствуйте!Ребенка показывали детскому гинекологу?Нет ли визуально какого то дискомфорта на половых органах?
Яна, доброе утро. Пока еще никуда не ходили. Не знаю с чего и с кого начать
Тогда начните с осмотра детского гинеколога, бывают аллергические вульвовагиниты, аллергические реакции, грибковое поражение.Плюс соскоб на энтеробиоз.По какой-то из этих причин у ребёнка беспокойство.
Яна, спасибо большое
Здоровья Вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный осмотр детского гинеколога, можете сами посмотреть после купания, есть ли краснота или припухлость в области половых губ, также рекомендую сдать анализ кала на яйца глист.
Ольга, здравствуйте. Визуально нет никаких припухлостей и красноты. Я вот думаю, если бы глисты, то и у нас, взрослых были бы симптомы? Мы конечно сдадим анализы, но все же
Нет, симптомов может и не быть, при энтеробиозе ребенок может беспокоиться, поэтому лучше сдать.
Ольга, вот оно как. Поняла. Не знала, что такое может быть. Спасибо!
В принципе, больше нет причин. Он у вас не аллергик?
Ольга, ну начинает вот всплывать, недавно нас укусила мошка. Раздуло жутко. А так все вроде бы и нормально, никаких реакций нет
С аппетитом проблем нет. После кала, когда памперс меняем, тоже не видно ничего. Прочитала недавно статью, что малыши бывают онанистами.. Впринципе у нее и не всегда руки в трусах - когда кушает или когда ей скучно. Возможно ли что-то неврологическое или познание себя?
Если не энтеробиоз, то познание себя тоже возможно и в детском возрасте ничего страшного в этом нет.
Ольга, да вы правы, просто не упустить бы ничего. Потому что с кем бы не говорила из родственников или знакомых, все говорят, это нормально. Ничего страшного. Пройдёт. Это самопознание
Спасибо, за ответы, завтра схожу за направлениями
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо сдать анализы на гельминты и осмотр гинеколога и соскоб на энтеробиоз .
Спит ночью спокойно ?
Екатерина, здравствуйте. У нас нарушен сон в связи с зубами и режим тоже наперекосяк иногда бывает, поэтому не всегда ночью сон происходит. А так спит хорошо
Поняла вас , тогда рекомендации выше актуальны .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста , будьте здоровы .
Екатерина, скажите, пожалуйста, а должны ли быть ещё какие-то признаки паразитов?
Не обязательно . Иногда бывает дискомфорт в животе , некоторых вообще никак не беспокоит .
Екатерина, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , согласна с коллегами . В первую очередь необходима консультация детского гинеколога
Принятый ответ
Дина, здравствуйте!
Ребенок очень маленький, и в таком возрасте малыш специально без на то причин не будет себя нащупывать в трусах. Его что-то беспокоит. Показать детскому гинекологу, если мальчик- урологу, нет ли сыпи,вульвовагинита,жжения на наружных половых органах.
Сдайте соскоб на энтеробиоз, исключить острички тоже.
Здравствуйте, сдайте анализ мочи, кал на яйца глистов, регулярно проводите гигиену половых и ягодичных складочек. Оцените нет ли потницы, опрелости в этих местах. Можно подмывать ребенка на ночь отваром ромашки. Носите нетугую удобную натуральную нательную одежду.
Анастасия, здравствуйте. Я записалась за направлениями на завтра, на анализы. Как раз в год это все сдаётся. Скажите. Вот если глисты, мы же бы их обнаружили в памперсе ?
Не обязательно, достовернее сдать кал на яйца глистов .