Сам не ходит по большому

Ребенку 5 месяцев. На гв. После месяца перестал сам ходить по большому. Сначала ставили клизмы раз в 3 дня, потом перешлите-ка трубочки. Анализы в норме,узи тоже. Был стафилококк,его вылечили. Пробовали все-и диеты,и лактозар, и курс Дюфалака- не помогает.

Гастрит
30 лет

Здравствуйте! Стул выходит какой консистенции? Беспокоит ли это ребенка?

Зоя, очень плотный, как пластилин. А потом, вконце, уже помягче

Ребенок беспокоится? Живот вздут?

Зоя, почти не беспокоится. День на 4 жестковат. До этого мягкий

Вес хорошо прибавляет? Прикорм ввели?

Зоя, да. По кг в месяц. Ест все овощные и фруктовые виды пюре. По баночке в день + гв

Если ребенок не беспокоится, животик мягкий, не нужно ему помогать трубочками и другими средствами. Нужно научить самостоятельной дефекации. Рекомендуется делать массаж живота, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед. На грудном вскармливании стул может быть один раз в 7 дней, так как грудное молоко очень хорошо усваивается. С вводом прикорма также рекомендуется начать допаивать немного водой между кормлениями.

Добрый день, Анастасия! Пробиотики пробовали? Я бы посоветовала примадофилус детский, добавлять в грудное молоко при кормлении, раз в день даётся. И диету мамы пересмотреть, добавить больше овощей, чернослив, свёклу и кефир, если у малыша нет на это реакции

Елена, пили Ацепол. Толку не было