Расшифровка анализа мочи у кота
Подскажите в анализе мочи у кота мочевой осадок струвиты ++++,что это значит? В каком количестве у него струвиты в моче? И также кокки+. Что значит эти плюсы и какая норма? Кормлю монж уринари 3 месяца и сейчас сдали анализы
Здравствуйте,
Какая плотность у мочи? Каким способом собирали анализы? Сколько водички в сутки пьет?
Это значит, что в анализе мочи большое количество активного осадка в виде кристаллов струвитов, наличие бактерий в моче, если собирали естественным путём, допустимо. Чаще всего 2 этих показателя, кристаллы и бактерии, обозначаются плюсами, но все больше переходят на ручной метод подсчёта кристаллов, считают и пишут количество в 1 поле зрения. но если написано 4 креста-это значит, что практически во все поля зрения попали струвиты. В норме их не должно быть или допустимо 1-2 кристалла в 1 поле зрения.