Кот перестал ходить по маленькому

Кот перестал ходить по маленькому, пытается, кричит сильно, но мочи не видно. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Кот в деревне, далеко от города, нет возможности отвезти к врачу. Сейчас даём два раза в день синулокс. У моей кошки цистит был и остались антибиотики. Решили рискнуть. Второй день сегодня.

Кот был совершенно здоровым и резко заболел.
44 года

Здравствуйте . Сегодня второй день как нет мочеиспускания?

Добрый вечер! По крайней мере, мы не заметили. Но кот убегал, возможно, и ходил, но не видели. При нас точно садился, пытался сходить, но мокрого не было. Вылизывает себя.

У Вас нет никаких вариантов, к сожалению, кроме как поехать в ближайшую клинику. Если мочеиспускания действительно нет на протяжении даже миниму 24 часов, то есть риск острой задержки мочи, которая может быть опасна для жизни и здоровья питомца. Она может приводить к острой почечной недостаточности, а в дальнейшем- к летальному исходу, если вовремя не восстановить мочеиспускание.

Анна Аркадьевна, а если это камень выходит? Или просто цистит? Что тогда делать? Там старики в деревне. Они точно в город не повезут кота. Хотелось бы хоть попробовать что-то сделать, а не просто так ждать.

Семи Вы сейчас можете давать антибиотик, но он не всегла нужен. Раз начали, то давайте.
Но-шпа или Папаверин 0,1 мл на 1 кг веса животного внутримышечно 2 раза в день 5 дней.
Сетегис по 1/4 т 2 раза в день 10-14 дней
Более, без диагноза точного с учётом симптомов, Вы сделать ничего не сможете, чтобы не навредить .

Анна Аркадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Даже если это камень, то он мешает нормальному оттоку мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать