Пути заражения
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно заразить гепатитом В девушку,если только целовались целый вечер страстно,половой связи не было,у меня гепатит в,везде пишут,что можно заразиться через слюну, кто-то пишет,что нет,я запутался
Здравствуйте. Путь передачи вируса гепатита В парентеральный, через кровь, то есть необходим контакт поврежденных тканей.
Михаил, здравствуйте! Через слюну заразиться невозможно, в ней слишком мало вируса. Теоретически заражение при страстных поцелуях возможно, если у Вас и у партнёрши во рту есть свежие ранки, выраженное воспаление дёсен.
Ваша девушка привита против вирусного гепатита В?
Ольга, этого я не знаю
Если Вы планируете долгосрочные отношения, то этот вопрос необходимо прояснить. Если Ваша девушка привита, то она от Вас никаким образом не заразится, опасности нет. Если не привита, то ей необходимо привиться, иначе она будет подвергаться риску заражения.
Ольга, а если девушке не говорить,что я болен
Добрый день! Если девушка Вам дорога, Вы не хотите, чтобы она заразилась, то Вам необходимо каким-то образом выяснить её прививочный статус. Боюсь, что без раскрытия того факта, что Вы инфицированы, это невозможно.
Ольга, здравствуйте,сегодня получил результат анализа ПЦР ДНК количественно,написано не обнаружено,значит я могу не заразить?
Добрый день! Да, если ПЦР отрицательная, то риски заразить кого-то в данный момент минимальны. Но это может измениться в любой момент.
Ольга, а если втечение полугода он не обнаруживается,можно говорить о том,что я здоров?
Доброе утро! Если у Вас при этом сохраняется HBsAg в крови, то нет, это просто стадия неактивного носительства вируса, которая в любой момент может перейти в активную. От хронического вирусного гепатита В очень редко наступает излечение.
Ольга, а в вашей практике было излечение,от этой болезни?
Добрый день! Нет, не встречала такого. По статистике, вероятность излечения не более 0,5-1% в год.
Ольга, получается если вирус не определяется,то я не очень заразен?
Ольга, если Hbsag есть в крови,а вируса нет по анализам,то я все равно заразный или нет?Я запутался
Добрый вечер! Если вируса нет в крови, то Вы не заразны. Но проблема в том, что он там может появиться. Либо вирус в крови может быть в очень малом количестве и тест-система его не фиксирует.
Ольга, получается,если вируса нет долгое время,а Антиген в крови есть,я не заразен?
Принятый ответ
Нет, в настоящий момент не заразны.
Здравствуйте. Заражение возможно только если у вас и вашей партнёрши были повреждения слизистых( риск 0.25%).
Алексей, а повреждения должны быть сильные слизистой?
До крови, есть случаи при французском поцелуе.
Алексей, значит получается при французском поцелуе тоже можно заразить?
Если есть повреждения слизистых до крови
Алексей, а в вашей практике были такие случаи?И можно установить источник заражения,чтоб я узнал от куда у меня эта болезнь?
По рассказам были, но в моей практике не было таких случаев заражения
Алексей, а источник установить можно заражения?
Можно только сдать иммуноблот и определить когда вы заболели
Алексей, значит можно и не узнать
Пока технологии к сожалению не дошли до этого
Алексей, если не было сильных повреждений во рту например и нагрузка в ручная низкая?
Тогда риск заражения отсутствует
Алексей, здравствуйте,если ПЦР не обнаружено гепатита В в крови,то я не заразен?
Если отрицательный ПЦР и нулевая нагрузка тогда вы не заразны
Алексей, у меня пришел такой анализ ДНК вируса гепатита В,количественно-не обнаружено
Осталось сдать на вирусную нагрузку.
Алексей, так это и есть вирусная нагрузка
Все верно, количественный показатель не обнаружено, тогда риск заразить какого отсутствует
Алексей, а то,что антиген в крови есть,все равно не заражу?И если ПЦР долгое время будет отрицательный,антиген может уйти с крови?
К сожалению антиген пожизненно с вами. При отсутствии лечения и активации процесса вновь можно заразить кого нибудь. Нельзя переливать кровь
Алексей, а если антиген есть,а вируса нет,то я не заразен?
На данный момент нет. Но все может меняться со временем
Здравствуйте, через слюну нельзя, не переживайте. Только половым путем и через кровь
Ирина, а если повреждения были микро например?
Микро не достатлчно, если у вас и у нее были активно кровоточащие рано, то тогда риск есть
Ирина, здравствуйте,скажите пожалуйста,если ПЦР ДНК вируса гепатита В количественно-не обнаружено,я не заразен?И если при этом сохраняется в крови Hbsag
Вероятность кого-либо инфицировать маловероятна при таких анализах, но 100% исключить нельзя
Здравствуйте! Через поцелуи вирус не передается. Его нет в слюне.