Консультация гепатолога /

Анализ на гепатит С — вопрос №1641883

Заставила мужчину сдать анализы , у него антитела к гепатиту С , сум( Anti-HCV ) по Ихла не обнаружено ,
Но core 18,63, NS3 17,47, NS4-17,65, Ns5-16,52 ! Что это значит ? Могла ли я заразиться через поцелуй ? Секс бы в презервативе

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, ему нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлился (бывает в 15% случаев)

Через поцелуй не передается
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У мужчины по анализам только подозрение на вирусный гепатит С. Чтобы убедиться есть ли он на самом деле или это признаки перенесенного процесса необходимо сдать кровь на ПЦР РНК качественный.
Если анализ будет положительный, диагноз подтвежден, далее обследование и лечение.
Через поцелуй гепатит С не передается, при незащищённом половом акте вероятность передачи гепатита С менее 2%.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ему нужно сдать ПЦР гепатита С качественный
Вы заразиться не могли, это не исключено
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Один из анализов ошибочен, так не может быть.
сдайте ему ПЦР крови гепатит С качестенно и повторите ИФА в другой лаборатории
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Вероятно, тут какая-то ошибка в анализах, первый шаг - пересдать кровь на антитела и сдать ПЦР )качественным методом) на РНК вируса гепатита С.
Выявление антител указывает лишь на контакт с вирусом гепатита С, они могут говорить как о перенесённом остром вирусном гепатите С, так и о хроническом.
Нет, через поцелую заразиться нельзя, в слюне вирус не содержится.