Второе мнение по ЭКГ
Ходил сделал ЭКГ. Есть всякие непонятные слова в заключении. Прошу прощение за фотку самой ЭКГ, не знаю что там фотографировать. Слова терапевта: ЭКГ хорошая, все отклонения - варианты нормы. Вопрос: - хочется второе мнение - на что обращать внимание - что делать нельзя
добрый день! по ЭКГ все в пределах нормы, аритмий и признаков ишемии нет. неполная блокада правой ножки пучка Гиса тоже как вариант нормы.
Вас что-то беспокоит, в связи с чем делали ЭКГ ?
Алиса, проходил терапевта для операции (минифлебэктомия).
Ну и давно не делал ЭКГ, есть экстрасистолы редкие.
Принятый ответ
противопоказаний для операции , поводов для беспокойства нет. можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
ЭКГ- вариант нормы. Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проведения нет, ишемии нет.
Неподная блокада правой ножки пучка- особенность проводящей системы, не патология. Лечение и наблюдение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!