ГЛЖ на ЭКГ (результаты ЭхоКГ)

Приветствую Вас. Вчера Вам писала, если помните, вопрос https://sprosivracha.com/questions/1346648-dobryy-den-po-rezultatam-ekg-postavili-glzh Прошла ЭхоКГ как вы советовали, что скажите? Стоит ли переживать? Врач кардиолог сказал все хорошо, но есть сомнения, там какие то не понятные слова регургитация и т.д Мнение 1 кардиолога это хорошо, но мнение несколько куда лучше, поэтому и пишу

нет
33 года

Здравствуйте.
По заключению ЭХО КГ структурной патологии сердца нет,
регургитация на клапанах физиологическая, соответствует понятию варианта нормы.

Алексей, т.е сердце нормальное или что-то все же не то?

Принятый ответ

С сердцем проблем у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Фракция выброса в норме.
Клапаны, створки в норме.
Регургитация физиологична.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Ознакомилась с результатом обследования.
Эхокс без КАРДИО патологии.
Сократимость сердца в норме
Гипертрофии нет.
Регургитации физиологические - гемодинамика не страдает.

Добрый день, Екатерина.
По данным Узи патологических изменений нет.
Регургитация 1 ст на лк - вариант нормы, т к сам клапан не изменен и работа его не нарушена! Не переживайте!
Полости сердца не расширены, внутрисердечная гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Никакой органической патологии нет. С сердцем все в порядке
Здоровья Вам!

Анастасия, а вот регургитация на трикуспидальный клапан уже 1-2, ввожу в интернет пишут болезнь сердца

Принятый ответ

Екатерина, важно, что створки клапанов не изменены, т е клапан не изменен и работает нормально. Это исключает пороки сердца. Регургитация сама по себе не означает патологию

Екатерина, вспомнила Ваш вопрос.
Гипертрофии миокарда ЛЖ тоже нет, т к задняя стенка лж и межжелудочковая перегородка не увеличены.

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы