Консультация кардиолога /

Сунусовая артимния у ребенка — вопрос №1384114

Здравствуйте! Дочке 3г6мес (вес 15кг600гр) предстоит аденотомия. Сделали ЭКГ, в описании синусовая артимия. Год назад делали ЭКГ, была только тахикардия (ребенок испугался и сильно плакал), ЧСС не помню, но сказали что из-за испуга. В 1 месяц от рождения делали УЗИ, ничего не сказали, вроде все было нормально. Скажите пожалуйста, это норма или стоит беспокоиться? Фото прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая аритмия физиологическая норма для ребенка данного возраста, обычно она коррелирует с дыханием.
К предстоящей операции противопоказаний нет, не беспокойтесь.
Клиент
Алексей, Спасибо большое!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей), не переживайте!
Противопоказаний к аденотомии нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, огромное спасибо! успокоили)