Сунусовая артимния у ребенка

Здравствуйте! Дочке 3г6мес (вес 15кг600гр) предстоит аденотомия. Сделали ЭКГ, в описании синусовая артимия. Год назад делали ЭКГ, была только тахикардия (ребенок испугался и сильно плакал), ЧСС не помню, но сказали что из-за испуга. В 1 месяц от рождения делали УЗИ, ничего не сказали, вроде все было нормально. Скажите пожалуйста, это норма или стоит беспокоиться? Фото прилагаю

гастрит
31 год

Здравствуйте.
Синусовая аритмия физиологическая норма для ребенка данного возраста, обычно она коррелирует с дыханием.
К предстоящей операции противопоказаний нет, не беспокойтесь.

Алексей, Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей), не переживайте!
Противопоказаний к аденотомии нет.
Будьте здоровы!

Эльвина, огромное спасибо! успокоили)