Заложило ухо после насморка

Здравствуйте! Я нахожусь в положении 7 неделя, была простуда в виде насморка, промывала аквалором. Через 4 дня насморк прошел, но заложило немного левое ухо. Когда разговариваю себя слышу . Бывает временами побаливает не сильно. Ухо слышит, жидкости нет. Была на очном приеме, красноты не было, но сказали «натянутая барабанная перепонка». Выписали синупрет, коризалию , и в крайнем случае если не помогут эти лекарства- моментазон в нос. Боюсь принимать эти лекарства. Подскажите может есть другие лекарства или можно принимать?или можно моментазон?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, коризалию и Синупрет нет смысла использовать.
Ухо заложило из за дисфункции слуховой трубы которая соединяет среднее ухо с носоглоткой- из за отека в носу на фоне насморка.
В нос используйте називин детский до 3 раз в день до 5 дней, затем в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, в дозировке по инструкции не нанесут вреда вам и малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста називин детский в какой дозировке до 1 года 0.01 ?

Лучше 0,025.
До года (називин бейби)- очень слабой концентрации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ!! Буду лечиться!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно у вас тубоотит (воспаление слуховой трубы) Лечение направлено на снятие отека через нос
Детский Називин 3 раза в день - 5 дней
Затем Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
При беременности можно
Остальные препараты вам не нужны
Выполняйте самопрлувания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, називин детский до 1 года(0.01%) или с 1 года там дозировка разная?

Можно который от года до 6 лет
До года слишком слабоват для взрослого человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргарита, спасибо большое за ответ!! Буду лечиться!! А в само ухо ниче капать не нужно?

Нет, в само ухо капать ничего не надо
Лечение направлено на снятие отека в слуховой трубе через нос
Выздоравливайте?

Принятый ответ

Регина, добрый день. У вас явления дисфункции слуховой трубы, возникшие на фоне воспаления в носоглотке. Необходимо снять остаточный отек в носу для чего начинайте спрей Назонекс по 2 спрея 2 раза в день на 10 дней. Туалет носа Аквалор Аквамарис 2-3 раза в сутки. Выполните упражнения для слуховой трубы (самопродувания, пейте через трубочку, рассасывайте леденцы, жуйте жвачку для сосательно глотательных движений, надувайте шарики).

Принятый ответ

Здравствуйте ! По вашим жалобам у вас дисфункция слуховой трубы . В нос сосудосуживающие Називин детский от «0» 2 раза 5 дней не более , дальше идёт привыкание , затем промыть солевым раствором, далее Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели, подождать 10 мин и выполнить гимнастику слуховых труб. Если жалобы будут сохранятся после лечения , сделайте аудиологическое исследование и тимпанометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте , от применения назонекс(мометазон) будет только положительный эффект , потому что дозировка 50 мкг и он действует местно , в кровь не всасывается . Не вреднее того же нурофен или парацетамол .
В ухо сейчас капли отипакс или анауран 3 раза в день 7 дней, 3% борная кислота на турундочке в ухо перед сном на 30 минут 7 дней, вокруг уха мазь доктор мом на ночь , в нос Тизин 3-5 дней, через 15 минут аквалор, назонекс (мометазон)2 раза в день 10-14 дней. самопродувание слуховой трубы (надувание щёк с зажатым носом по типу воздушного шарика) и нажатия на козелок открывать и закрывать ушко.