Что вас беспокоит?

Сильная тоска

Здравствуйте. У меня большое горе - умер сыночек, ему было 2 месяца. Не могу успокоиться. Очень хочу опять забеременеть и родить. Я сошла с ума? Не могу отвлечься от этих мыслей, мне кажется, мне станет легче, только когда у меня родится ребенок, и в то же время я ужасно боюсь, что не смогу забеременеть.

30 Июня 2019·Просмотров: 1286·Юлия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия! Жаль, конечно, что так случилось...
Однако, надо жить дальше. Все шансы есть, чтобы стать счастливой матерью.

Время часто оказывается хорошим лекарем. Гораздо чаще, чем можно ожидать .
Жизнь,настрой наладятся. Сможете достичь своей цели. Смотрите вперёд с надеждой и верой.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте !
У Вас , конечно, сейчас стрессовая ситуация ! А мысль , о том что забеременеть и родить , - это абсолютно здоровая, в независимости от того в состоянии стресса она появилась или нет !
Это единственное надёжное средство, которое может утешить Вас сразу после её (беременности) наступления и далее на всю жизнь ! Пессимизм, в вопросе наступления очередной беременности у Вас ничем не обоснован !
Всё у Вас будет хорошо !
Действуйте по намеченному Вами плану ! Он правильный !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте поступайте по зову сердца.
Всё хорошо, выносите

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Это тревожное расстройство (невроз), как следствие пережитого Вами стресса. Найдите возможность и поработайте с врачом-психотерапевтом. Ситуация непростая, но из неё есть выход!

Юлия, то что произошло, ужасно, это действительно большое горе. Но нельзя опускать руки. Вам необходимо родить здорового, хорошего малыша, и у Вас все данные для этого. У Вас сильно развит материнский инстинкт. Вы будете прекрасной мамой и подарите своему ребенку и свою любовь, и заботу. И будете счастливы, и все будет хорошо. Надо только осознать это будущее счастье, подготовиться к нему. Нельзя забывать того, что было, да Вы и не забудете никогда. Но о будущем надо думать спокойно и решительно. У Вас все будет хорошо, Вы будете счастливой МАМОЙ.

здравствуйте. попробуйте отвлечься найдите себе занятие по душе ведь когда мы программируем свой мозг на что то то этого не происходит все идет от коры. как только вы перестанете об этом постоянно думать вы приятно удивитесь.

Добрый день! Желание иметь детей, главное в этом мире у человека. Это нормально. В то же время такое горе может случиться с каждым, главное сохранять веру в будущее.

Здравствуйте! Юлия, что стало причиной смерти малыша? С ума не сошли, поскольку все четко осознаете и излагаете свои мысли и желания. Рожайте и не бойтесь ничего! Малыша, которого потеряли, Вы не забудете, это нереально. Но, забота о новом ребеночке направит все эмоции и мысли в правильное русло.

Здравствуйте, Юлия, Вы не сошли с ума, это адекватная реакция на стрессовую ситуацию, все будет хорошо! Прикреплю стих, очень душевный на мой взгляд...
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою......

Принятый ответ

Здравствуйте, я вам соболезную. Вам необходимо обратится к психотерапевту, во избежание развития глубокой депрессии.
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте Юля! Понимаю как Вам трудно но помощь нужна, чтобы не уничтожить себя. Необходима длительная психофизиологическая поддержка. Если Напишите на ватсап, расскажу более подробно.

Здравствуйте. Горе утраты это естественное и сильное чувство. Память об этом событии навсегда останется в вашем разуме. Повторная беременность может немного отвлечь, но вы скорее всего будете подвержены сильной тревожности, так как будете чрезмерно переживать за своего ребёнка и беременность, что не очень хорошо для самого ребёнка. Мама должна быть спокойна. Лучше немного повременить и все обдумать. Сейчас очень важно сохранить семейные отношения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.