Приём Азурикс
Добрый день подскажите как правильно принимать азурикс Нужно ли делать перерывы или пить постоянно его в инструкции не вижу что нужно делать перерывы Но люди говорят что обязательно нужно делать перерыв Что лучше азурикс или Аллопуринол?
Принятый ответ
Добрый день. Давайте начнём с ваших жалоб. Что беспокоит? По какому поводу он назначен? Какой у вас уровень мочевой кислоты? Какие есть хронические заболевания?
Ольга, Добрый день ничего не беспокоит мочевая кислота в норме 220 но просто сказали люди Что нужно делать перерыв А я думал пить как Аллопуринол постоянно..
Ольга, была мочевая кислота 550 потом начал принимать азурикс стало всё в норме назначил врач ревматолог
Назначили препарат по поводу чего? Значит мочевая кислота была высокая? Какая? Были приступы подагрического артрита?
Принимать без перерыва. Это является базисом для лечения подагры. Целевой уровень мочевой кислоты достигнут ( 360 мкмоль и менее),нужно его поддерживать. Никаких перерывов не нужно делать. Дозировку какую принимаете?
Ольга, 80
Самая маленькая дозировка,прекрасно. Принимать следует без перерыва. Контролируем уровень мочевой кислоты 1 раз в 6 месяцев.
Теперь по вашему вопросу: что лучше. Аллопуринол -доступней по цене,но у него намного больше побочных эффектов,в частности не стоит принимать его при снижении почечной функции. Азурикс-препарат наиболее дорогой,но с меньшим количеством побочных эффектов. Оба препарата достаточно эффективны и хорошо переносятся. Я обычно всегда начинаю с аллопуринола,при отсутствии противопоказаний. И далее уже смотрю по переносимости и эффективности. И в случае необходимости меняю на фебуксостат ( азурикс)
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, перерывов делать не следует. Раз в 3-6 месяцев сдаёте мочевую кислоту и контролируете уровень. Ваша цель в районе 360. Если цифры сильно отличаются, тогда происходит коррекция дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, перерывы не делают.Этот препарат нужен чтобы уровень мочевой кислоты всегда был под контролем, если пить не будете,то будет обострение. Лучше азурикс, меньше побочных действий у него
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постоянный прием той дозы, на которой достигнута цель мочевой кислоты.
Будьте здоровы!