Укол гиалуронки в сустав
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, есть ли противопоказания для укола гиалуроновой кислотой в сустав и нужно ли перед этим сдавать анализы? Маме 75 лет, диагнозы диабет, ибс, неврологические гуляющие боли. Сустав тазобедренный практически разрушен, рекомендовали укол и протезирование. Пока она согласна только на укол. Нужны ли для этого анализы? Спасибо.
? Доброе утро
?есть ли противопоказания для укола гиалуроновой кислотой в сустав и нужно ли перед этим сдавать анализы? ➡️ Для всех медицинских манипуляций есть показания и противопоказания. В вашем случае противопоказанием будет значительные изменения в суставе. Гиалуронат работает и даёт эффект в незначительно измененном суставе, где есть что спасать. Анализы как правило сдаются базовые для понимания общей клинической картины (ОАК, ОАМ)
?Сустав тазобедренный практически разрушен, рекомендовали укол и протезирование ➡️ Странная схема. Считаю лишняя трата денег на гиалуронку будет с вашей стороны, но чужие деньги считать нельзя.
? Нужны ли для этого анализы? ➡️ Вам необходимо все силы, все вопросы перебросить на эндопротезирование. А не на уколы гиалуроната или анализы