Повышение глюкозы

Добрый вечер. Некоторое время назад была обнаружена аденома гипофиза. После дообследования — непрогрессирующая. При сдаче анализа на глюкозу натощак — 6.8 (в это время на фоне стресса и бессонницы был курс лечения ноофеном, грандаксином). До этого периодически сдавала кровь, глюкоза была натощак в разные периоды от 4.3 до 6.0. Через некоторое время (препараты были заменены на меласон и адаптол) пересдала глюкозу. Натощак была 6.1, гликированный гемоглобин -5.1. Также имеется повышение билирубина —22 (узи ОБП в норме). Подскажите, пожалуйста, это может быть сахарный диабет или преддиабет? В роду заболевание не наблюдалось. Рост 170, вес 49-50. Никаких симптомов диабета нет, в еде особо себя не ограничиваю.

Нет
34 года

Здравствуйте. Стрессовое повышение глюкозы возможно. Гликированный гемоглобин показывает, что нет сахарного диабета у Вас.

Наталия, спасибо большое!