Прыщи у реьенка
Добрый день. У ребенка на животе и ногах появляются прыщи красные с белой головкой. Неделю назад вылечили такие же прыщи, которые разрастались и переходили в корочку. Все вылечили, только ребенка искупала в ванной и снова появились в большем количестве. Педиатр нам ставили стрептодермию, дерматолог моллюск контагиозный. Как правильно понять? Какие анализы сдать? Из-за чего повторно это произошло?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
А есть фотография без фукорцина? По вашей фотографии сложно что-либо разглядеть
Дарья, здравствуйте. По фото 2 посмотрите. По фото не видно . Прыщи красные с белой головкой
На волосистой части головы есть?
Дарья, нет, только живот и ноги
Зуд есть?
Это не стрептодермия точно
Дарья, вроде бы не чешет. Я могу приложить фото, когда у нас были такие же прыщи и потом они разрастались в 5 раз
Давайте
Дарья, прикрепила.
По той фотографии видимо дейситвительно есть присоединение инфекции
Я склоняюсь, что это аллергический дерматит
Если появляется после ванны, значит подумайте, что использовали в ванной(средства гигиены, пену и тд)
Фукорцином замазывать не нужно
Наружно неотанин 3р в день
И во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек)
Дарья, новые средства не использовали, а аллергия может в размере увеличиваться? И быть в такой форме с белой головкой?
Приложите новые фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Ветрянкой болел? Сыпь на голове?
Виктория, здравствуйте. Ветрянкой не болели. Сыпи на голове не видела
Юлия, вызовите завтра педиатра
Пусть исключит ветрянку все таки
- наружно: каламин лосьон 2-3 раша в день
- если есть зуд - антигистаминный в возрастной дозировке
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, педиатр была, сказала Силине ветрянка. И очно не смогла сказать, что это. Отправила к дерматологу
Наносите раствор и наблюдайте
Попробуйте очно попасть к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это ветряная оспа . На голове есть высыпания ?
Елена, здравствуйте, на голове нет. Были у педиатра, она сказала не ветрянка. И очно не смогла сказать, отправила к дерматологу.
Возможно тогда проявления фолликулита. Нарудно крем Фуцидин 2-3 раза в день