Не могу уснуть ночью один
Здравствуйте! Что делать если я боюсь уснуть один ночью? Бывает так что я ночью не один, с моими родственниками, но когда они засыпают я чувствую как будто я снова дома один так как они ничего не слышат во сне. И мне становится страшно темноты. Раньше я спал один, но что то меня напугало что у меня отбило желание спать одному
Добрый день! Этот страх присущ многим из людей) Главное, чтобы он не перерос в настоящую тревогу.
Смотря чего именно вы боитесь - темной комнаты, или тишины, или звуков из тишины, или что-то кто-то потрогает из темноты.
Если звуки: то беруши или очень-очень тихую музыку на ноутбуке вдалеке своей комнаты оставьте.
Если темнота, то ночник приглушенный.
Если сам вид темной комнаты, то такие маски на глаза продаются.
Если чувство одиночества, то заведите ночное маленькое животное: хомячка, он будет шуршать по ночам, создавая эффект присутствия