Бородавка
Добрый вечер! В феврале у мужа появилась маленькая штучка на пальце, похожая на бородавку. Он ее прижег уксусом, а точнее эссенцией, судя по всему сжег, потом через какое-то время он прижег ее самостоятельно озотом, но ничего не помогло. На фото с маленькой точкой это февраль, и фото сейчас. Какие наши дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую больше не заниматься самолечением, а обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления образования
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Покататься дерматологу очно
Провести осмотр в дерматоскоп
При подтверждении - удалить Сургитрон методом
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По фото визуально вирусная бородавка.
Рекомендую не заниматься самолечением, можно легко заработать ожог тканей.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию для подтверждения диагноза и удалить бородавку.
Можно методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон,электрокоагуляцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Удалить бородавку в домашних условиях невсегда получается.
Можно даже навредить.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии и удаления образования жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, покажитесь очно доктору и при уточнении диагноза удалите образование
Здравствуйте.
Необходима очная консультация дерматолога.