Снижение эффекта кок от донорства

22 года. Применяю джес плюс около 11 месяцев для предотвращения беременности (другие методы защиты не использую, применяю все вовремя в 22:00 каждый день). Появилось желание сдать кровь как донор, но только сейчас прочла, что от этого может снизиться эффективность кок. Правда ли это? Стоит ли волноваться, отменить донацию? Сегодня 14 день цикла, овуляция

Нет
22 года

Добрый день.
Нет, переживать не о чем - от донорства крови эффект КОК не снизится. И для самого донорства прием КОК - тоже не противопоказание.
Сдавайте на здоровье, это хорошее дело.

Здравствуйте! Можете спокойно сдать кровь. Донорство при приеме КОК не запрещено.