Задержка месячных 13 дней.
Здравствуйте, В прошлом месяце КД настали раньше на 2 дня, а в этом задержка уже на 13 дней. До этого цикл был стабильный 28 дней. В течение месяца было много стрессов. Все время текущей задержки периодически тянуло поясницу и кололо внизу живота. Тест на беременность отрицательный. Делала на 35 -й день цикла (5-й день задержки). После этого в тот же день выпила 2 таблетки Пастинора, чтобы вызвать КД, но сразу обе, а не с разницей в 12 часов. Через 3 дня были небольшие кровяные выделения, но прошли в течение получаса. Начнутся ли месячные? Может ли быть задержка из-за стресса? Или из-за Пастинора? Почему пошла кровь, но прекратилась?
Здравствуйте. Стресс очень сильно влияет на цикл. Такими препаратами как Постинор, менструацию не вызывают. И эти препараты очень сильно влияют на цикл и могут давать сбои и задержки. Раз беременность исключена, то Пройдите УЗИ малого таза и ожидайте менструацию.
Екатерина, спасибо.
Через сколько можно ждать восстановление цикла?
Вообще такие препараты могут сбивать цикл на 2-3 месяца. Но у всех всё очень индивидуально.
Добрый день.
Постинор не вызвал бы менструацию.
Из-за стресса быть нарушение цикла - да, вполне может.
Что нужно сделать на данный момент - пройти УЗИ органов малого таза, задежки часто сопровождает формирование кист яичников.
Если нарушения цикла редки, делать с ними ничего не нужно, цикл отрегулируется сам.
Игорь, у меня уже когда-то была проблема формирования кис, но они рассасывались сами.
По ощущениям у меня вчера прошла овуляция.
Через сколько может восстановиться цикл?
Принятый ответ
Это очень индивидуально, по-разному бывает. Определить это невозможно.
Здравствуйте. Задержка может быть из-за стресса, может и цикл был ановуляторныц ( не было овуляции) от этого и задержка, но препарат ЭК вам принимать не нужно было, им не регулируют цикл, наоборот при приеме основное побочное действие это нарушение цикла.
Вы можете пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Шушаник, ДД!
По ощущениям у меня только вчера прошла овуляция. Через сколько может восстановиться цикл?
Все индивидуально, может до 3 месяцев.
Здравствуйте!
Задержка скорее всего была на фоне стресса. Но Постинор не вызывает менструацию, его не стоило принимать, это препарат экстренной контрацепции. Сейчас как раз на фоне Постинора могут быть сбои цикла в течение нескольких месяцев
Лидия, а нужно ли сейчас принимать какие-то препараты, чтобы отрегулировать цикл или он восстановится сам?
Принятый ответ
Ничего не принимайте, лучше подождать пока начала собственной менструации