Дюфастон не вызвал цикл, что делать
Здравствуйте, уже 51 день задержка, сходила к гинекологу, сдала все анализы, что возможно, сделала тест, узи, всё хорошо, беременности нет. Есть только повышение небольшое тестостерона. Прописали пить 5 дней Дюфастон и на 3-5 день должны были прийти месячные. Прошло уже 8 дней, результата нет, подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте, дюфастон нужно было пить 10 дней и на отмену в течении 10 дней приходит менструация. По узи эндометрий сколько см?
Наталья, здравствуйте, приложила скрин узи, эндометрия 5.9
Начните приём дюфастона 10 мг 2 раза в день 10 дней. Вы мало его пропили. И менструация точно начнется
Наталья, а можно ещё раз начинать, я 2 дня уже не пила?
Мне ещё прописали гормоны Линдинет, но как-то побаиваюсь их пить
Да нужно возобновить приём.
Задержки опасны. Поэтому если беременность не планируете рассмотрите приём КОК либо приём дюфастона каждый месяц .
Наталья, а что подскажите по гормону? Мне сказали вместе с Дюфастоном пить, могут из-за этого не приходить?
Принятый ответ
Сначала пьёте дюфастон. На отмену приходит менструация и с первого дня менструации начинаете пить Кок
Наталья, хорошо, спасибо большое!
Добрый день! Пропить дуфастон по 1т два раза в день - 10 дней и ждать на отмену менструацию в течение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Дюфастон нужно было пить 10 дней.И в течение 10 дней ждать месячные.
Добрый день.
Его принимают до 10 дней.
Продолжайте прием , на отмену они должны пойти.
Принятый ответ
добрый день, Леся! Сейчас делать ничего не надо , подождите еще 2-3 дня и если месячные не пойдут, то сделать узи и по его результату решать как быть дальше. Скорей всего, если эндометрий не широкий (до 10 мм), то надо будет ждать менструацию в течение ближайшего месяца, повторить потом узи еще раз через 2 недели. Реакции на дюфастон могло не быть, так как принимали Вы его не на широком эндометрии..