СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дюфастон не вызвал цикл, что делать

Здравствуйте, уже 51 день задержка, сходила к гинекологу, сдала все анализы, что возможно, сделала тест, узи, всё хорошо, беременности нет. Есть только повышение небольшое тестостерона. Прописали пить 5 дней Дюфастон и на 3-5 день должны были прийти месячные. Прошло уже 8 дней, результата нет, подскажите пожалуйста как быть?

Нет
28 лет
30 Июля 2023·Просмотров: 5211·Леся, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, дюфастон нужно было пить 10 дней и на отмену в течении 10 дней приходит менструация. По узи эндометрий сколько см?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталья, здравствуйте, приложила скрин узи, эндометрия 5.9

Начните приём дюфастона 10 мг 2 раза в день 10 дней. Вы мало его пропили. И менструация точно начнется

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталья, а можно ещё раз начинать, я 2 дня уже не пила?
Мне ещё прописали гормоны Линдинет, но как-то побаиваюсь их пить

Да нужно возобновить приём.
Задержки опасны. Поэтому если беременность не планируете рассмотрите приём КОК либо приём дюфастона каждый месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталья, а что подскажите по гормону? Мне сказали вместе с Дюфастоном пить, могут из-за этого не приходить?

Принятый ответ

Сначала пьёте дюфастон. На отмену приходит менструация и с первого дня менструации начинаете пить Кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо большое!

Добрый день! Пропить дуфастон по 1т два раза в день - 10 дней и ждать на отмену менструацию в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Дюфастон нужно было пить 10 дней.И в течение 10 дней ждать месячные.

Добрый день.
Его принимают до 10 дней.
Продолжайте прием , на отмену они должны пойти.

Принятый ответ

добрый день, Леся! Сейчас делать ничего не надо , подождите еще 2-3 дня и если месячные не пойдут, то сделать узи и по его результату решать как быть дальше. Скорей всего, если эндометрий не широкий (до 10 мм), то надо будет ждать менструацию в течение ближайшего месяца, повторить потом узи еще раз через 2 недели. Реакции на дюфастон могло не быть, так как принимали Вы его не на широком эндометрии..

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.