Локализованная боль сбоку

При наклоне влево или при сидении появляется боль в правом боку. При пальпации есть локализованная боль в одной точке, не ударялся боком, каких-то резких движений не делал, тяжести не таскал. В чем может быть причина?

Тонзиллит и фарингит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото с указанием места боли (можно фото из интернета)

Алена, прикрепил

Надо печень проверять.
Ваш рост и вес?
Как давно УЗИ ОБП выполняли?
Биохимию крови сдавали?

Алена, УЗИ и биохимию давно
Рост 170, сейчас вес 95

Нужно повторять .
ИМТ = 32.9 - Ожирение первой степен
Это нагрузка на печень в том числе. Появляется гепатомегалия - увеличение размеров печени, которая давит на печеночную капсулу = болевой синдром.
На невралгию это не похоже.
На мышечные спазмы не похоже.
Кишка в одном месте не болит.

Нужно сдать: АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин и его фракции
УЗИ ОБП
При имеющихся изменениях- лечение.
Сейчас при болях можно Дюспаталин 200 3 р/сут несколько дней, станет полегче.

Принятый ответ

Доброго времени суток! Боль связана с движением? Желательно выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, а также общие анализы крови, мочи, БХ-крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Травм и падений не было?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, точно не было

следует сдать биохимию крови, признаки нарушения функции печени и желчевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте, при движении болевой синдром усиливается?

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключено что есть проблемы с желчевыводящих и путями, брюшными мышцами. Проще сдать общую биохимию и пройти УЗИ брюшной полости. При неинтенсивной боли можно принять ношпу. Сильная боль требует осмотра хирурга.