Боль в правом боку, завышены эритромициты в моче
Здравствуйте. Все началось летом с развивающейся болезни тонзиллит, которая мучает постоянно болями в горле. Сейчас уже болезнь довольно вымотала психологическое состояние и порой кажется что болит все тело. Проходил фгдс после лечил хелико бактери сейчас его нет. Уже около 3х недель мучает тянущая боль в правом боку(то вверху то снизу), по утрам крутит низ живота и бывает в течении дня, был у гастроэнтеролога прописал диету, спазмолитики и бактери, а также анализы, одним из них анализ мочи который выявил большое количество эритроцитов . Последние годы было много стресса, сейчас (8 дней принимаю антидеприссанты) а также на фоне лечу спину. Мочеиспускание без болей, что это может быть, почему могут быть такие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты
Татьяна, прикрепил, узи почек тоже в норме
Вам нужно повторить анализ мочи с определением морфологии эритроцитов ( свежие или выщелоченные), трехстаканную пробу мочи с целью определения локализации источника эритроцитурии, б/х крови ( креатинин), кровь на С3, С4 .
Татьяна, на сколько тревожны анализы, Из-за чего возможны такие показатели и симптомы
Симптомы у вас могут быть на фоне психосоматики. По данным анализа мочи заключение дать сложно, так как нужно дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема каких препаратов сдавали анализ мочи ?
Анастасия, тритикко, синупрет, толперизон, эторикоксиб, бактоблис
Не нашла УЗИ почек . Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря и предстательной железы. Сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка (свежие/выщелоченные эритроциты ), моча по Нечипоренко , трехстаканную пробу мочи, коагулограмма, биохимический анализ крови на креатинин, АСЛ-О.
При сдачи анализов мочи соблюдать правила сбора - гигиена наружных половых органов, средняя порция(за исключением трехстаканной пробы) в стерильный контейнер.
Соблюдать питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Анастасия, здравствуйте сходил на УЗИ
Здравствуйте.УЗИ почек в норме. Рекомендую консультацию уролога после дообследования (см выше).
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать трёхстаканную пробу мочи, также рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Продолжить контроль УЗИ почек, мочевого пузыря не реже, чем один раз в год. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней принимать. Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Помимо всего прочего можно сдать кровь на шистозомоз и ПЦР мочи на ТВС.
Владимир, а что ищем или просто собираем коллекцию анализов.
Причину появления крови в моче.