Желтый налет на языке

Ребенок 2 года переболела тонзиллофарингитом стрептококковым. Пропили 10 дней антибиотик амоксиклав суспензия . На 5 день приема стал появляться желтый налет на зубах . Сегодня увидела налет на языке . Это побочка от антибиотика или требуется сдать доп анализы

33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото налёта не видно. Скорее всего реакция на антибиотик.
После антибиотика рекомендуется приём пробиотика: Максилак или нормобакт на 10 дней для восстановления микрофлоры кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, по бокам видно
Просто зубы чистили и язык тоже почистили , ни так заметно стало, было немного четче

Раз налёт хорошо считается, то он связана микрофлорой кишечника. Пробиотик курсом на 10 дней пропейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, это нарушение микрофлоры, рекомендую Бактоблис - для нормализации микрофлоры полости рта, разрешён с 1,5 лет. Зубки чистит ребёнок щёточкой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, добрый вечер!
Да, зубы я ей щеткой чищу

это побочное действие от приема антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото плохо видно,но скорее всего от антибиотика,пропейте пребиотик например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Кристина, добрый вечер!
Вероятен всего это связано с побочным действием антибиотика.
Для нормализации флоры - курс пробиотика- бак сет/ максилак/ линекс - курс 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, после антибиотика бывает желтеет язык и налет рыжеватый (как ржавый) на зубах. Немного времени. Гигиена.
Употребление кисломолочных продуктов, клетчатки - естественных пробиотиков.
Если ребенок не ест такое, то пропить курсом максилак или бак сет.

Здравствуйте, тут пробиотик можно попить , Максилак, нормобакт л к примеру

Здравствуйте Кристина, это побочный эффект от антибактериальной терапии, рекомендую дать пробиотик баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника. Будьте здоровы!