Консультация уролога /

Предыстория, расшифровка анализов и рекомендации — вопрос №1415481

Добрый вечер. Обращаюсь к Вам с такой проблемой.
**************Уточнение мне необходима консультация не по данным "РЕФЕРЕНСНЫХ ЗНАЧЕНИЙ" которые "находятся в норме", а Ваш Опыт и рекомендация на основании Опыта.
Мне 30 лет, вес 87 кг(год назад вешал 95 кг), рост 173 см.
В кратце: окончил 11 классов, университет, служба по призыву с 24лет, потом контракт на 3 года, уволился со службы расслабился впал в депрессию(хотя вероятнее всего я уже лет 10 в ней был) в течении 2 лет с 27 по 29 провалялся(<a href="https://sprosivracha.com/questions/672887-moya-istoriya-i-vashe-mnenie),">https://sprosivracha.com/questions/672887-moya-istoriya-i-vashe-mnenie),</a> в 29 пошел к психиатру( первый врач поставил шизоидное расстройство личности( потом дошло чуть ли не до шизофрении) сменил врача, второй врач поставил диагноз депрессия, выписал АД+нейролептик с 29 по 30 лет принимаю, на данный момент доза снижена вдвое. Год назад собрался и устроился на работу и занимаюсь "любимым" делом.
Но чувства слабости и ощущения, того что мне чего то не хватает присутствует всю жизнь.
в течении 22 лет стабильно занимался спортом, но при этом у меня был потолок(если брать тренажерный зал), но он был неоправданно низкий по силовым(тренера даже смеялись, народ за год больше результатов достигает, чем я за 6 лет).
К чему я пришел. Послушал я блогеров урологов-андрологов и заподозрил у себя проблемы связанные с недостатком уровня тестостерона, поэтому решил сдать по "направлению блогера (уролога-андролога) основные "минимальные" анализы для уточнения своих подозрений.

Меня сейчас беспокоит: слабость, быстрая усталость, проблема с эрекцией, снижено лебидо, проблема с мотивацией, с желанием что либо делать (антидепрессанты не причем, такое было и до них ) и т.п.

Хотел бы услышать Вашу интерпретацию анализов и рекомендации перед посещением очно эндокринолога(уролога), на что мне рассчитывать после приема и на что обратить внимание.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит, завишу от быстрых углеводов(сладкого)

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Имеется повышение холестерина. Для нормализации уровня холестерина, ЛПНП, триглицеридов и тем самым уменьшить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пропить курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
По гормонам, тестостерон и индекс свободного тестостерона хорошие, есть повышение ФСГ и дефицит витамина D. Можно принимать аквадетрим не менее 6 месяцев с последующим контролем. Партнёрша есть? Необходимо пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией, УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой.

Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, как мне повлиять на ГСПГ, чтоб снизить его до 20-25, чтоб уровень свободного тестостерона повысить, а то по ощущению, мне не хватает его и очень много.
по поводу ФСГ какова может быть причина его повышения?

Уролог, Андролог
При повышении ФСГ стоит пройти МРТ головного мозга - гиполаламо- гипофизарная область), сдать спермограмму, также генетические изменения возможны, проверить АZF - фактор.
ГСПГ трогать не нужно.
Клиент
Галина, Вопрос такой, если бы я пришел к вам с данными анализами и попросил бы помочь снизить уровень эстрадиола до 70-75, тестостерон общий повысить до 30 и ГСПГ снизить до 25-30, чтоб уровень свободного тестостерона был не 0,4 нмоль/л, а повысить от 0,7 до 0,9 нмоль/л, т.к. считаю что существующий уровень свободного тестостерона мне недостаточно для адекватной жизни. Если да, то каким образом можно было бы скорректировать данные гармоны, если нет, то почему?(все эти результаты находятся в "референсных значениях")
Уролог
Добрый день!
В дополнение к выше сказанному, Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Добрый день, пока ищу место где можно выполнить данный узи.
Вопрос такой, если бы я пришел к вам с данными анализами и попросил бы помочь снизить уровень эстрадиола до 70-75, тестостерон общий повысить до 30 и ГСПГ снизить до 25-30, чтоб уровень свободного тестостерона был не 0,4 нмоль/л, а повысить от 0,7 до 0,9 нмоль/л, т.к. считаю что существующий уровень свободного тестостерона мне недостаточно для адекватной жизни. Если да, то каким образом можно было бы скорректировать данные гармоны, если нет, то почему?(все эти результаты находятся в "референсных значениях")
Уролог
Данные гормоны Вам поможет скорректировать эндокринолог - специалист по гормональной коррекции.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На данный момент у Вас есть партнерша ?Какие проблемы конкретно с эрекцией?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Доброе утро. основные проблемы которые я заметил.
мочеиспуские выполняю почти всегда за счет помощи живота
насчет эрекции она у меня слабая, во время стимуляции есть ощущение что она ослабевает, головка частично мягкая, получение удовольствия от эякуляции снижено( иногда кажется что даже и не почувствовал)
Андролог, Уролог
Алексей,есши бы Вы пришли ко мне на прием с результатами данных анализов и с этим «букетом депрессии»,я бы сразу вам сказала,что проблем органического характера у Вас нет.У Вас психологическая проблема и детская травма,которая идёт ещё с детства!Тут работа долгая с психологом и ,мне кажется,найди Вы девушку,Вы быстренько приобрели бы смысл жизни и жизнь расцвела в других красках
Клиент
Луиза, в этом то и проблема, я не хочу тратить время на поиск кого-либо, не считая того что мне придется еще и разделять свободное время с этим человеком. Проще приобрести интим услуги без заморочек.
Андролог, Уролог
Почему у Вас началась депрессия?Что послужило толчком?Какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Луиза, решил обратиться к психотерапевту очно, но перед этим интересно узнать Ваше мнение, ну и возможно сравнить с тем, что будет на очной консультации.
Прошу прощения за сумбур, мне всегда было сложно излагать свои мысли.
Начну с семьи, она полноценная мама, папа, я, сестра.
Отец алкоголик со стажем 30-35 лет, пропил уже все мозги. Находиться в двух состояниях, когда трезвый: тихоня, незаметный, покладистый, отзывчивый, тюфяк по жизни.
В алкогольном состоянии: душная машина(предположу, из-за того что пропил все) зациклен, рассказывает 2-3 знаменательные для него вещи по откату( типа что он служил в морфлоте, был блатным и насколько он хорош во всем и повторять может это он 3-8 часов подряд) бывает он садится рядом, если я был маленький терпел, то теперь у меня срывает башню и я его тащу в его комнату силой, но он как всегда приходит по новой, начинает говорить что я его ударил и т.п., с этим связано то что он очень, прям очень часто падает и я это видел, стучиться говолой(я надеюсь его живучесть хотя досталась мне)
Мать, не алкашка, но возможно движется к этому, бывает такое что отец не пьет, а она уйдет "отдохнуть" на денек в пьянь, а отец за ней и чаще всего это порочный круг. Работа у нее не сахар, работа с людьми, у некоторых из них есть проблемы с говолой..
Сестра обычная, ей и повезло и нет, отдалиться от родителей смогла достаточно быстро, но у нее свои загоны и проблемы, я пару раз пытался помочь( она все сама знает, ну и перестал обращать внимание, хотя сейчас живет вместе с нами)
Кратко о семье и о том как я считаю, я состою в треугольнике Карпмана( все детство я был защитником мамы(отец тогда меньше буянил, как я считал) теперь я стал еще и агрессором в сторону отца(сила есть и успокоить могу, но уже страшно смотря на него)
Вкратце о себе.(социофоб сложно долго находиться в компании, друзья есть, но их мало, хотя не считаю, что и сильно нуждаюсь в них)
В детстве был СДВГ(как понимаете не лечили), ссался в кровать до 8 лет(само прошло), в школьное время были панические атаки(сейчас их нет уже лет 10 не знаю как прошло, но теперь нету беспокойств) и скорпулезное внимание к своему здоровью(оно и сейчас есть). Всегда считал, что у меня проблемы с концентрацией внимания, проблема с памятью и очень медленное мышление. Всегда чувствовал депрессивное состояние, но как понимаете ни куда не обращался (психотерапевтам, психологам, психиатрам) с опаской, что занесут в базу с диагнозом и будут проблемы по жизни( и да они будут после обещания, т.к. запросы идут об обращении ну и ставит крест на определенных должностях, с этим я свыкся, и если мне смогут помочь, то и не понадобиться "стандартная работа". Есть ОКР о котором я знаю и умею контролировать(загон по тому что перед выходом из дома нужно проверить эл. приборы и краны, раньше проверял минут по 5 все это, теперь научился просто записывать на телефон данную процедуру, выйдя из дома, удаляю запись, на этом ОКР заканчивается)
Девственник в 29(не хочу тратить время на знакомства ну и потом еще придется общаться(мне пока хватает отношений в семье за глаза))

Чтоб вы не думали, живу я с родителями, но денег у них никогда не просил не считая на проезд в школе, закончил я 11 классов(начал подрабатывать), пошел в университет(получал стипендию), в 25 пошел в армию(там пришлось общаться с теми еще чертями), после срочки устроился по контракту( как понимал, работать не надо, когда что то сделать нужно скажут, короче ничего сложного, а з/п 40к, но честно, службу не на видел, но работал чтоб скопить деньги) Матери с зп деньги давал ну и откладывал, т.к. жил дома, то это не сложно.
Денег скопил за контракт неплохо так, уволился по истечению контракта и вот уже в течении 1.5 лет нахожусь в подвешенном состоянии(если раньше приходилось ходить на работу, то теперь вроде времени много, но трачу на сериалы и т.п. вещи, а заниматься либо не охото, либо нету сил)
Предположу в депрессивном состоянии я нахожусь, чуть ли не всю жизнь. И наконец то созрел к обращению к психотерапевту.
На данный момент решились разьехаться, т.к. из-за отца я не могу успокоиться и когда он пьет (меня трясет от желания вырубить его) и когда он трезвый( в ожидании что завтра я опять увижу это пьяное тело, которое встать не может..)
Но как считаю все это пройдет после того как разъедимся, с отцом я поддерживать контакты не собираюсь и любые действия буду пресекать.

Однако теперь стал вопрос, чем мне заниматься и как дальше жить, планы есть, но проблема с реализацией, опять же связанно все с тем что, очень сложно учиться, очень сложно концентрироваться.
!!!!не пью(раз 7 случаев за 29 лет было), не курю( достаточно было получить опыт в 6 лет, попробовал самокрутку из травы(которая росла возле дома)(думал то что дед ее курит)), наркотики ни когда не употреблял(для меня это табу по жизни)
Я начал искать в интернете способы "разогнать мозг" чтоб убрать или улучшить проблемы(память,мышление,концентрация)
наткнулся на такую сборку(из нескольких источников и биохакеров)
1) Пирацетам 3.2 гр в день
2)Левзея П 6т. в день
3) Лецитин 1.2гр в день
4) Рыбный жир 6 капсул в день
5) Никотиновая кислота 200 мг в день
6) Янтарная кислота 1т в день

Теперь узнал еще о препарате как феннибут(о его волшебном действии, что думаю мне подойдет как ни странно)
Прошу прощения за подобный поток мыслей, даже сейчас понимаю, что это не все, что хотел написать, но будет основной для очного обращения(постараюсь подготовиться лучше, для продуктивной работы).

Был у первого психиатра поставила диагноз шизоидное расстройство личности/ смешанное расстройство личности принимал нейролептики, через пару приемов она решила меня отправить в психбольницу "для уточнения диагноза" (в тот момент мне посчастливилось туда зайти, на консультацию к психиатру, который сказал, что мне "тут" нечего делать, у тебя депрессия и т.п.) Сменил врача тот поставил диагноз депрессия прописал Венлафаксин(150 мг)+ олонзапин(5 мг). На данный момент остался Венлафаксин в дозировке 75 мг (время лечения у этого психиатра 15 месяцев)
Андролог, Уролог
Критических отклонений по гормонам не вижу. ГСПГ может сильно варьировать по многим причинам (питание, активность, состояние печени…).