Не могу сделать полный вдох

Добрый день. Каждый день идет приступ начинается с тяжелого дыхания как через фильтр, потом бронхоспазм начинается и я перестаю полный вдох делать. Чтобы хоть как то чтобы лучше стало я начинаю кашлять. Очень тяжело находится на работе. Состояние бывает тяжелое. Пью глицин 1200мг. Часа 2 мучаюсь. Потом проходит. Пульмонолог выписала монтелукаст уже 1.5месяца принимаю. Аллерголог выписала никсар. Уже 2 недели принимаю. До обследования были повышены в два раза эозинофилы, в два раза эозинофильный катионовый белок 44, иммуноглобулин е общий 109. Сейчас сдала анализы, прикрепила. Более менее вроде норма а тяжело. Сегодня уже второй приступ. С 12 до 14 и с с 20.00 до сей поры уже час как мучаюсь. Помертла давление 126 на 86, сатурация 98. Не могу дышать и все сейчас ноги руки немеют. Озноб и хододно как то. Внутри легкая дрожь. Куда обращаться, что это какие еще анализы сдать. Каждую минуту умереть боюсь. Что делать

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотрю анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алена, Добрый день. КТ лёгких в норме.
Узи сердца показало пролапс митрального клапана 1ст. с митральной регургитацией 1-2 ст

В случае, когда имеется тяжесть во время вдоха/выдоха рекомендуется проведение спирометрии с бронхолитиком.
По результатом сложится понятие истинного бронхоспазма или неврологического характера. Рекомендую выполнить.
КТ показавывает образования/ структуру/воспаления, но не функциональный характер и реактивность бронхов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алена, пробы с сальбутомолом и без бронхолитика приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера, ЭКГ или ЭХО КГ делали? можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, добрый день. Узи и экг прикрепила.

посмотрел. Рекомендую прием препарата Кудесан в каплях в первую половину дня на 3-4 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Восстанавливает глубину дыхания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, посмотрите пожалуйста анализы свежие что порекомендуете?

рекомендации остаются прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
А бронхоспазм подтвержден на спирограмма?
Мне думается,у вас панические атаки.
И они лечатся антидепрессантом.
Имеет смысл посетить психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, добрый день.
пробы с сальбутомолом и без бронхолитика приложила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста анализы свежие что порекомендуете?

Аллергический спектр анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатами исследований без патологических изменений.
Вероятнее симптомы психогенного характера.
Требуется консультация психотерапевта.
Принимайте грандаксин 25 мг 1/2т 2 раза в день курс 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хайшат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хайшат, посмотрите пожалуйста анализы свежие что порекомендуете?

По анализам крови признаки аллергической реакции.
Рекомендую консультацию аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Несмотря на предрасположенность к аллергии, скорее, симптомы психоэмоционального характера. Накануне не болели ОРВИ, не переносили ковид в последние несколько месяцев? Иногда он тоже дает такие симптомы. Иногда достаточно неплохо помогает курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга, добрый день. В последнее время ничем не болела.
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга, посмотрите пожалуйста анализы свежие что порекомендуете?

Здравствуйте, по анализам и обследованиям- жизни и здоровью ничего не угрожает. Подскажите, эти приступы сопровождаются повышенной тревожностью, как давно они появились и после чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, добрый день. Приступ появляется спонтанно бывает в любое время дня. Ни с того ни с сего становится дышать как через фильтр и по нарастающей. Еще когда куда то быстро торопишься раз резко перестает хватать дыхания. В огороде покавыряюсь работаю нормально. Как домой зашла через полчаса тяжело. Что за сосотояние не могу понять. Это появилось после того как сделала прививку от ковида.

Возможно, имеется какая-то гиперреактивность бронхов, в идеале пикфлуометрию сделать в момент этого приступа. Также во время приступа попробуйте вдохнуть беродуалом и оценить стало легче или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, посмотрите пожалуйста анализы свежие что порекомендуете?

Возможно имеет место аллергизация организма , об этом говорит повышение и иммуноглобулина и эозинофилов и катионного белка. Здесь обязательно обследоваться на паразитозы и пройти терапию во время приступа гормонами инъекционно по необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, спасибо