Боль на ноге
Добрый вечер. на правой ноге появлось пятно и больно. Пробовала помазать кремом появляются волдыри Что делалать? Заранее Спасибо.
Здравствуйте. Нужно сделать фото без крема, просушить аккуратно чистой марлей или х/б тканью .
Также скажите нет ли повышения температуры? Сахарного диабета? Подагры?
Здравствуйте, удалите крем пожалуйста, и сделайте ещё фото. Можете с чем то связать появление пятна, неудобная обувь, длительно стояли, наступили в транспорте и так далее. Температуры нет? Наступать на ногу больно?
Здравствуйте!
Внешне очень напоминает артроз 1-го плюсне-фалангового сустава. Для уточнения хотелось бы задать несколько вопросов.
1. Была ли травма?
2. Сколько дней данное пятно?
3. Каким кремом мазали?
4. Какие симптомы, кроме красноты, беспокоят?
Здравствуйте.
Сотрите с ноги крем или мазь и по новой сделайте фото стопы. А то по данному фото ничего не понять.
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина !
Вероятнее всего у Вас обострение ПОДАГРИЧЕСКОГО АРТРИТА ! А волдыри появляются от плохой переносимости крема !
Что делать ?
Если имеется возможность то внутримышечно нужно вводить 75мг (3 мл ) раствора ВОЛЬТАРЕНА (Диклофенак ), - это снимет боль ! И сегодня или завтра очно обратиться к ревматологу (терапевту ) для сдачи анализов , в том числе ревмопроб и определение уровня мочевой кислоты в крови для подтверждения диагноза и назначения лечения на длительное время !
Удачи Вам !