Консультация педиатра /

Температура при ветрянке — вопрос №1416023

Ребёнку 4 года. Сегодня 5 день как у нас температура поднимается свыше 38 градусов. 4 дня как началась сыпь ветрянки. Соплей или кашля нет. Подскажите, может ли быть такая длительность повышения температуры при ветрянки или нужно сдавать анализы?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, диагноз ветрянка поставил Доктор?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, да, в первые дни вызывали врача

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
температура может быть до 10-14 дней
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, температура может быть весь период новых высыпаний.
Следите за самочувствием ребенка. К 5-6 дню высыпания должны закончиться и соответственно температура пойти на спад.
Если какие то ухудшения со стороны самочувствия, отказ от еды /воды, не сбивается, промежуток между приемом препаратов не уменьшается, а увеличивается, то тогда анализы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте,пока подсыпает может быть температура при ветряной оспе,кровь сдавать пока не нужно,ни какой дополнительной симптоматики нет,кроме ветряной оспы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет, дополнительных симптом нет никаких
Педиатр
Тогда,это нормально.
Педиатр
Здравствуйте, повышение температуры до высоких цифр может отмечаться на протяжении активного периода высыпаний. Обычно это время занимает в среднем 5 дней, поэтому рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, ОАМ, для исключения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Педиатр
Скорейшего выздоровления ?
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
Температура тела может повышаться пока появляются новые высыпания; обычно этот период длиться( в среднем 5-6 дней), далее, как правило, температура тела нормализуется.
Если после окончания периода высыпаний, будет сохраняться лихорадка - нужно будет сдать анализ крови общий
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо большое
Педиатр
Поправляйтесь!
Педиатр, Инфекционист
Дарья,добрый вечер!дачконечно может быть температура,как правило температура сохраняется на весь период,пока появляются новые высыпания и может еще пару дней после,но уже идти на убыль.
Если самочувствие ребенка не ухудшается,нет инфицирования элементов,то анализы сдавать не нужно
Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Температура может держаться 5-6 дней и усиливаться при каждом подсыпании.
Но анализы по выздоровлению всё же лучше сдать .
Педиатр
Здравствуйте, во время течения болезни температура может быть все дни , тут только его снижать ( ориентируемся на самочувствие ребёнка)
Педиатр
Здравствуйте Дарья, температура может повышаться до 10дн,наблюдайте за самочувствием ребенка, при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови, анализ мочи. Будьте здоровы!