Ветрянка подозрения
Добрый день, старший сын болеет ветрянкой, (12 лет) у него высыпания начались одновременно с температурой 37.00 У младшего температура началась, уже 2 день температура 37. Жалуется на лёгкую головную боль. Появился небольшой кашель, но сыпи нет. Вот думаю это ветрянка так начинается или нет. За сколько дней до высыпаний может быть температура? (6лет) дети в одной комнате живут.
Здравствуйте , когда появилась сыпь у старшего ?
У младшего лимфоузлы не увеличены?
Надежда Александровна, у старшего уже 5 день как появилась сыпь. Его уже не сыпет, начались коробки. У младшего лемфоузлы не увеличены.
Заболеть младший может с 7 по 21 день после контакта
5 сутки-рано
Наблюдайте.
Надежда Александровна, у нас школа закрыта на картин, ветрянка и орв
Понятно, значит в любой момент.
С 7 по 2й лень если только контакт с братом
Температура может быть признаком начала
Здравствуйте, температура за 3 дня до выхода сыпи на тело.
Начинайте симптомптическое лечение: обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Старшему на сыпь наносите суспензию циндол.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Температура тела может появится за 3-4 дня до появление сыпи, пока наблюдение.
Обильное питье, при головной боли - нурофен 10мг на кг веса