Помогите!!!

Добрый день!у меня к вам вопрос я лечилась соф дак на учете не состояла,РНК проверяла после лечение 12 недель 24 недели и через девять месяцев у меня минус и АлАТ И АсАТ ОАК норме.Сейчас я беременна 3 недели в Ж.К. будут брать анализы на антитела к гепатиту с и мне поставят хронический гепатит с? Просто очень страшно(Или встать на учет чтоб потом сняли после лечение?

Здравствуйте. Оснований для переживаний не вижу. По рассказу у вас устойчивый вирусологический ответ - это же отлично. Когда вас обследуют в женской консультации и выявят антитела, вас направят на консультацию инфекционисту. Вы все расскажете как есть врачу-инфекционисту, что вы лечились самостоятельно. Вам проведут ПЦР на РНК ВГС и будут наблюдать, вас никто повторно лечит не будет. Вы родите здорового ребенка. И ничего страшного и близко нет.

Добрый день. Я вам ответила в другом Вашем вопросе. Не нужно паниковать. Никто насильно Вас на учет не поставит. Само собой за Вами будет наблюдение, поскольку ваши антитела и у ребенка будут определяться до 1.5 лет. Это обычная практика.