Возможно ли заражение бешенством?
В магазине купила печень и помидоры. Когда разделывала печень, на руке была свежая царапина от кошки и был контакт с царапиной. Я не знаю могли ли на мясобойне с мясом контактировать мыши. Так-же была треснуту помидора, которая лежала на складе, покупала там. Тоже могли быть мыши и крысы. Может ли быть так заражение бешенством через рану на руке от печени? И возможно ли заражение бешенством через помидорку через зуб? Помидорку помыла, это место тоже порезала в салат. Плюс есть повреждение и дырка крови во рту, у зуба. Очень волнуюсь, Т к в местах могут быть мыши и крысы.
Здравствуйте, нет, в вашем случае полностью исключено заражение. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
Риска нет, профилактика не показана, не переживайте!
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте! Поводов для волнения у Вас нет, заражение бешенством происходит только при непосредственном укусе или ослюнении кожи/слизистых больным животным.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанных вами случаях заражение бешенством исключено. Заражение только через слюну при укусе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так невозможно заразиться бешенством, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством нельзя, для заражения должен быть прямой контакт с животным (укус или ослюнение кожных покровов и слизистых).
Не переживайте, экстренная профилактика бешенства не показана.
Здравствуйте! Никакого риска заражения бешенством в обеих ситуациях нет.
Через продукты питания, предметы, третьих лиц бешенство не распространятся.