Почему болят все зубы одновременно
Здравствуйте Лечила кариес три дня подряд 13,14,15 июня. (Ничего не болело, просто обратилась убрать кариес). 15 июня после того, как прошла заморозка, начали болеть все зубы одновременно. На горячее и холодное тоже была реакция, но несколько дней назад пропала. Сейчас беспокоит боль во всех зубах. Больно жевать, разговаривать. С лицевой стороны болит в области троичного нерва (больше всего болит та сторона, на которой лечили зубы именно 15 июня). Иногда сводит язык и под подбородком. Сегодня сделала панорамный снимок челюсти.
осмотр врача стоматолого-очный. перидонтит гингивит.
Софья, здравствуйте.
Вам нужна консультация стоматолога. Переадресуйте этот вопрос им.
Здравствуйте, первично консультация стоматолога. Если с их стороны все хорошо, тогда очно к неврологу , чтобы пррпальпировали триггерные точки выхода тройничного нерва для установления диагноза .
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие зубы вам лечили?с какой стороны?обезболивающие принимаете?
Здравствуйте, все жевательные с обеих сторон, и низ и верх, кроме одного с левой стороны, третий от клыка (простите, не знаю как правильно называются).
От боли пью Нурофен
На очный осмотр ходила, врач говорит видимых проблем нет, зубки здоровые и десна тоже
На 3 от клыка-36 зуб можно было бы подумать,т.к пломба там стоит очень близко к нерву,по снимку на верхней правой 8 еще есть тень от полости ,но возможно,это искажение поснимку
Вы ощущаете боль при накусывании на какой либо определенный зуб?боль постоянная,вообще непроходящая?
Десна в области зубов розовая?какие либо элементы в полости рта есть?
На первый взгляд,если у вас боль пошла после последнего лечения,то стоит проверять тот пследний пролеченный зуб на вопрос пульпита
При накусывании боль не ощущается. Боль то проходит, то появляется внезапно. На очном приеме зубы продували холодным воздухом- реакции нет.
Какой именно зуб болит не могу сказать, но в области третьего зуба от клыка сверху (лечили в феврале, удаляли нерв), и как мне кажется, именно на него у меня ощущение холодного и горячего при приёме пищи
В этом зубе по снимку все неплохо,единственное,что обычно в нем 4 канала,у вас запломбировано 3
По этому снимку,вроде даже видно полосочку от этого канала,но также это может накладываться граница корня
Такие тонкости можно увидеть на 3ДКТ
Если канал пропущен,то он точно может давать пульпитную боль
Вы также описываете неврологическую боль по невриту,онлайн сложно предположить,нужно хорошенько обследовать зубы,контакты окклюзионные,напряжения мышц,если во рту все в порядке,нужно к неврологу
По прикусу не ощущаете завышение на стороне лечения,зубы как обычно смыкаются?нет напряжения в мышцах?
Принятый ответ
Здравствуйте
по снимку под подозрением зуб 3.6 (слева снизу 6ка), будто бы есть сообщение от пломбы к нерву, но это может быть наложением на снимке, остальные пломбы более менее нормально стоят
Если в 3.6 зубе пульпит, то боль может распространяться на другие зубы. Нужен очный осмотр и проведение специальной холодовой пробы
Еще возможно, что это постпломбировочные боли, но по описанию не очень подходит
И еще не было ли ситуации с переохлаждением? Можно еще подумать на тройничный нерв
Здравствуйте
Почему остальные пломбы "более менее нормально стоят", мне плохо установили их?
Холодным воздухом продували- реакции нет.
С переохлаждением проблем нет, но работа иногда на холоде, в помещении температура примерно 2-5 градусов тепла. Но чтобы простудиться, никаких видимых признаков других нет
Я имею ввиду, что по снимку все нормально, снимку немного не хватает резкости, не видно четких границ
Продувать это не то, есть специальный фриз-тест, с ним более понятно есть проблема с зубом или нет. В любом случае нужен очный прием и каждый зуб тщательно проверить
Принятый ответ
Здравствуйте.В 17,36,46 зубах пломбы прилегают близко к нерву зуба,в этих зубах возможен пульпит ,это значит в этих зубах нужно удалять нервы.Обратитесь к врачу который лечил эти зубы,если именно они лечены недавно.
Здравствуйте. Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если болит,то возможно затронут нерв ,именно боль не проходящая если ,сама по себе возникающая .Нижний зуб слева (моляр) ,там глубокая полость вероятность того,что затронут нерв максимальная.Сделайте прицельный снимок в области данного зуба и по показаниям ,если необходимо, то удалите нерв . После лечения кариеса возможна чувствительность до 2 недель ,но потом все проходит.
Здравствуйте. Когда делала остальные зубы, снимок именно этого зуба делали, врач сказала что он ещё проходит ( так как не было возможности сделать его сразу). Его продували на холод, реакции не было.
Но после того как вылечили другие зубы и как только заморозка прошла, пошли эти адские боли во всех зубах
Тогда делайте компьютерную томографию всех зубов, так будет понятнее,что беспокоит ,на панорманом снимке многое бывает не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
в 17 (вверху справа) -глубокая кариозная полость (или нерентгенокортрастная пломба близко к пульпе),в 36(внизу слева)зубе-пломба близко к пульпе,возможен пульпит.
В любо случае,необходим очный прием стоматолога-терапевта, самостоятельно проблему решить не получится.
Здравствуйте
Сегодня уже явно чувствую, что боль не в правой стороне, а слева. Именно от жевательных. И ощущения указывают на тот зуб, в котором удаляли нерв в феврале месяце. Это третий от клыка сверху, слева.
тогда придётся КЛКТ делать, искать 4й канал