Мазок на микрофлору Фемофлор 16
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок на микрофлору Фемофлор 16. Я В мазке обнаружены факультативно-анаэробные микроорганизмы-сем. Enterobacteriaceae и облигатно-анаэробные- Mobiluncus. Spp+Corynebacterium spp. Лактобактерии в мазке совсем не обнаружены. Это указывает на воспаление? Чем мне нужно пролечиться? Помогите с ответом, пожалуйста
Добрый вечер! Что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Илона, добрый вечер! Был ранее цистит, сейчас пролечилась от него. В данный момент уже жалоб нет, но иногда кажется, что есть сухость во влагалище. Вот эти анаэробные бактерии их нужно подавлять? Или не обращать на них внимание? Боюсь, что вдруг будет какое нибудь воспаление, так как Лактобактерий в мазке на Фемофлор 16 не обнанужены
Тогда пропить вагилак по 1т два раза в день -1 месяц, свечи Ацилакт вагинально на ночь -10 дней
Илона, большое спасибо за ответ! А после лечения нужно будет ещё раз пересдавать анализ на Фемофлор 16 или будет достаточно только сдать обычный мазок?
Обычный мазок
Илона, спасибо за ответ!