Воспаление пальчика
Здравствуйте. Малышу 7 месяц заметила что покраснел пальчик,потом ещё больше. Залила хлорихикседином но ничем не мазала.Подскажите чем лечить?И что делать? Спасибо
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Надо делать повязки с мазью Левомеколь по 3 раза в день.
Это панариций
Принятый ответ
Похоже на вросший ноготь, в результате чего воспаление. Лечение : не выстригать коротко уголки ногтей, делать ванночки с раствором ромашки, затем повязка с мазью левомеколь.
Принятый ответ
Доброй ночи! То,что я вижу- это последствие стрижки ногтей ,сохраняется воспалительный компонент.я бы рекомендовала на будущее-поаккуратнее с уголками ногтя при стрижке.Ногти стригите по "прямой линии.Сейчас же рекомендую компрессы со спиртовыми р-м Хлоргексидина на ночь и днем 3-4 раза, теплые (темература 36* воды) ванночки с отваром ромашки, или слабо-розовым (бледно-розовым) р-м марганцовки.В течении дня давать ножкам "дышать" -т е без носков.Обычно это воспаление проходит за 4-5 дней.Но,если вдруг видите ,что никакой динамики нет или наоборот-стало хуже-рекомендую обратиться к хирургу очно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Алина, по фото панариций 1 пальца, это местное воспаление мягких тканей
Необходимы повязки, наблюдайте за самочувствием малыша
Принятый ответ
? Добрый день
? У вас вросший ноготь 1 пальца
? Необходимо убрать давление ногтя на мягкие ткани пальца. В том вам поможет детский хирург