Воспаление пальчика

Здравствуйте. Малышу 7 месяц заметила что покраснел пальчик,потом ещё больше. Залила хлорихикседином но ничем не мазала.Подскажите чем лечить?И что делать? Спасибо

Нет
32 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
Надо делать повязки с мазью Левомеколь по 3 раза в день.
Это панариций

Принятый ответ

Похоже на вросший ноготь, в результате чего воспаление. Лечение : не выстригать коротко уголки ногтей, делать ванночки с раствором ромашки, затем повязка с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Доброй ночи! То,что я вижу- это последствие стрижки ногтей ,сохраняется воспалительный компонент.я бы рекомендовала на будущее-поаккуратнее с уголками ногтя при стрижке.Ногти стригите по "прямой линии.Сейчас же рекомендую компрессы со спиртовыми р-м Хлоргексидина на ночь и днем 3-4 раза, теплые (темература 36* воды) ванночки с отваром ромашки, или слабо-розовым (бледно-розовым) р-м марганцовки.В течении дня давать ножкам "дышать" -т е без носков.Обычно это воспаление проходит за 4-5 дней.Но,если вдруг видите ,что никакой динамики нет или наоборот-стало хуже-рекомендую обратиться к хирургу очно!

Принятый ответ

Здравствуйте
Алина, по фото панариций 1 пальца, это местное воспаление мягких тканей

Необходимы повязки, наблюдайте за самочувствием малыша

Принятый ответ

? Добрый день

? У вас вросший ноготь 1 пальца

? Необходимо убрать давление ногтя на мягкие ткани пальца. В том вам поможет детский хирург