Плохой мазок на микрофлору

Собираю документы на программу эко, в перечне анализов необходимо сдать мазок на микрофлору. Необходимо назначить лечение и объяснить результат анализов, потому что по результату видно, что есть воспаление.

Хронический цервицит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
У вас хороший мазок, с преобладанием палочек
Эрозии нет?

Екатерина, здравствуйте.
Из жалоб выделения белого цвета, но для женщин ведь вроде нормально иметь постоянные разные выделения, поэтому я даже не назвала бы это жалобой. Т.е. жалоб нет.
Эрозия шейки матки вроде бы есть.
Я просто звонила на бесплатный звонок врачу из клиники, где сдавала анализ и он сказал, что у меня есть небольшой воспалительный процесс. Волнуюсь, что этот мазок на программу ЭКО не пройдёт...

Если готовитесь к эко, то лучше перестраховаться
То полижинакс 6 дней на ночь

Екатерина, а хуже не станет от этих свечей?

Нет. Свечи обладают противовоспалительным эффектом, без воздействия на лактофлору

Екатерина, спасибо :)

Принятый ответ

Доброе утро. Ваш мазок имеет допустимое и нормальное значение всех параметров, лечить ничего не нужно

Светлана, Спасибо за ответ :)

На здоровье ))

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший мазок, не воспалительный, флора может быть смешанной и преобладают палочки, как и должно быть. У вас есть жалобы?

Шушаник, жалоб нет, Спасибо за ответ :)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие то жалобы есть у Вас на
данный момент?

Араксия, жалоб нет

Анастасия, по результатам мазка нет отклонений. Показатели в пределах нормы.
Лечение не требуется.

Принятый ответ

У вас отличный мазок, даже лейкоциты не повышенны, которые могут повышаться с течением цикла, если жалоб нет, лечить ничего не нужно.

Екатерина, Спасибо за ответ :)

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора преимущественно палочковая (такая и должна быть).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

Елена, Спасибо за ответ :)

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте! У Вас по данному мазку воспаления нет. Лейкоциты в допустимом значении. Флора смешная с преобладанием палочковой- это вариант нормы.

Екатерина, Спасибо за ответ :)

Здравствуйте, ваша флора в норме- смешанная с преобладанием палочковой. Если у вас нет никаких жалоб(зуд, жжение, неприятный запах из влагалища) , лечение не требуется. Вас должны взять в программу эко с таким результатом.

Елена, Спасибо за ответ :)

Пожалуйста! Удачи вам! Пусть все получится ???

Елена, спасиииибо, большое :)))