СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Астегматизм

Здравствуйте, у ребенка 3 года диагностировали астегматизм врождённый и врач говорит покупать очки и носить постоянно (кроме сна и купания). Действительно ли это так? Или можно пока повременить с очками?

Нет
35 лет
16 Июня 2023·Просмотров: 127·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Зависит от величины астигматизма, от сочетания с дальнозоркостью/близорукостью, от разницы между глазами и от зрительных функций. Чтобы ответить на вопрос, необходимо увидеть данные осмотра с рефрактометрией на узкий и широкий зрачок

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.