Апоплексия яичника
Добрый день. Моей дочке 13 лет. Месячные начались ноябре этого года. Потом 2 месяца перерыв. Пропили с января по март цикловиту. Все восстановилось. 6.06 сдали гормоны, норма. 14.06 в 18 часов появились боли внизу справа, отдающие в ногу. 20.30 вызвала скорую. Поступили в больницу. По результатам узи апоплексия яичника. Выписку прилагаю. Подскажите пожалуйста , могу ли я отправить ее за город на отдых или нам нужно наблюдаться по месту жительства? С правилами реабилитации ознакомлены. К врачу попасть не можем, запись только на июль.
Принятый ответ
Добрый день! Выписки нет
Илона, добрый день. Подгрузила
Светлана, можете спокойно отправлять, ограничений по реабилитации никаких
Илона, спасибо большое. Купаться можно будет через пару недель?
Можно купаться уже даже сегодня)
Илона, спасибо большое ?
Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз форма апоплексии была болевая, то ничего страшного нет и ограничений никаких нет.
Екатерина, спасибо большое. Можем ехать?
Конечно, спокойно пусть отдыхает.
Екатерина, спасибо большое ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Лечили консервативно, без операции? Сейчас как дочка себя чувствует?
Лидия, операции не было. Чувствует себя хорошо
Светлана, да, тогда можно ехать, соблюдая все рекомендации. Исключить физические нагрузки избыточные
Лидия, спасибо большое ☺️
Лидия, подскажите пожалуйста. Она сказала, что ноет живот, это нормально? Может психосоматика уже. Ребёнок первый раз в больнице лежал, теперь панический страх, что может повториться
Светлана, может быть и остаточные явления. Если ноет живот перед поездкой лучше сделайте ещё раз УЗИ для контроля
Лидия, мы сегодня делали
Тогда не переживайте, могут остаточные неприятные ощущения быть
Лидия, а что можно принимать?
Но-шпа в таблетках, свечку Диклофнак ректально если Но-шпа не помогает
Лидия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказании нет, можете отправить, ограничений нет
Мая, добрый день. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. При хорошем самочувствии противопоказаний нет. Отдыхайте. Соблюдайте рекомендации