Консультация гинеколога /

Апоплексия яичника — вопрос №1416920

Добрый день. Моей дочке 13 лет. Месячные начались ноябре этого года. Потом 2 месяца перерыв. Пропили с января по март цикловиту. Все восстановилось. 6.06 сдали гормоны, норма. 14.06 в 18 часов появились боли внизу справа, отдающие в ногу. 20.30 вызвала скорую. Поступили в больницу. По результатам узи апоплексия яичника. Выписку прилагаю. Подскажите пожалуйста , могу ли я отправить ее за город на отдых или нам нужно наблюдаться по месту жительства? С правилами реабилитации ознакомлены. К врачу попасть не можем, запись только на июль.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выписки нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день. Подгрузила

Акушер, Гинеколог
Светлана, можете спокойно отправлять, ограничений по реабилитации никаких
Клиент
Илона, спасибо большое. Купаться можно будет через пару недель?
Акушер, Гинеколог
Можно купаться уже даже сегодня)
Клиент
Илона, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Гинеколог
Здравствуйте. Раз форма апоплексии была болевая, то ничего страшного нет и ограничений никаких нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Можем ехать?
Гинеколог
Конечно, спокойно пусть отдыхает.
Клиент
Екатерина, спасибо большое ?
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Лечили консервативно, без операции? Сейчас как дочка себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, операции не было. Чувствует себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, да, тогда можно ехать, соблюдая все рекомендации. Исключить физические нагрузки избыточные
Клиент
Лидия, спасибо большое ☺️
Клиент
Лидия, подскажите пожалуйста. Она сказала, что ноет живот, это нормально? Может психосоматика уже. Ребёнок первый раз в больнице лежал, теперь панический страх, что может повториться
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, может быть и остаточные явления. Если ноет живот перед поездкой лучше сделайте ещё раз УЗИ для контроля
Клиент
Лидия, мы сегодня делали
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда не переживайте, могут остаточные неприятные ощущения быть
Клиент
Лидия, а что можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Но-шпа в таблетках, свечку Диклофнак ректально если Но-шпа не помогает
Клиент
Лидия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, противопоказании нет, можете отправить, ограничений нет
Принятый ответ
Клиент
Мая, добрый день. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При хорошем самочувствии противопоказаний нет. Отдыхайте. Соблюдайте рекомендации