Жидкость в яичнике
Добрый день. Пошла на узи к врачу, так как почувствовала боль в правом яичнике. В нем обнаружили небольшую кисту. Но, в левом яичники была обнаружена жидкость. Врач узи сказала что это признак аппоплексии, посоветовала срочно обратиться к врачу. У меня записать только через два дня. Подскажите, не опасно ли ждать 2 дня? Чувствую себя нормально, до узи левый яичник вообще не болел! После начал потягивать
Здравствуйте, прикрепите узи. Какой день цикла сейчас?
Елена Федоровна, загрузила, 10 день цикла
Камила, это может быть и обычная овуляция. Сейчас болей нет?
Здравствуйте, прикрепите результат УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ описана жидкость в заднем своде, жидкостное образование в яичнике может быть жидкостью в маточной трубе.
По типу Гидросальпинкса.
Если общее самочувствие в норме, из жалоб только боль, которая не нарастает, можно ожидать плановый приём.
Если есть головокружение, слабость, учащение сердцебиения, дыхания нужно обращаться очно.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Даже в случае апоплексии, если общее самочувствие в норме, жидкость не нарастает, рекомендовано только наблюдение