Ощущение как будто перепад давления

часто стали возникать ощущения в ушах как будто перепад давления чтоли, сильное оглушение или как будто резко уходишь под воду, от чего зависят не знаю, бывают в разных ситуациях совершенно, длится он совсем недолго такой приступ, буквально сек 10 в среднем, после бывает головокружени, очень пугает это, что это может быть?

ПМК
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Какие цифры давления?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, такое появилось относительно недавно, поэтому и пугает, давление обычно 110/70 или повыше, бывало нижнее давление 90 при норме верхнего

Регина, 116/69 сейчас измерила, п.72

Показатели в пределах нормы.
Для укрепления сосудов можно мексидол, магне в6.

Консультация невролога.

Регина, мексидол пила, помогал при ВСД очень после ковида было обострение, но сейчас не могу его пить, кормлю ребенка

Магне в6, успокоительное курсом можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это индивидуальная сочудистая реакция.
Необходимо в плановом порядке вам выполнить суточное мониторирование артериального давления, для исключения артериальной гипертензии.
Ультразвуковое исследование брахиоцефальных сосудов

Дарья, просто это появилось относительно недавно, поэтому напрягает, да и такое состояние не каждый день бывает, уловит ли его суточное измерение

Если есть артериальная гипертония,то по суточному мониторированию будут изменения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если давление при таком состоянии в норме, реуомендую проконсультироваться у лора, невролога, нювыполнить уздг бца.
Будьте здоровы!

Эльвина, давление в таких ситуациях не знаю какое, так как иногда это бывает на улице и тп, где не измерить, сейчас было на улице, пришла домой вроде в норме, 116/79

Эльвина, на медкомиссии проходила и невролога и лора, невролог посоветовала МРТ, а лор вообще сказал не видит нарушений

тогда стоит выполнить рекомендации невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Шум в ушах может быть признаком артериальной гипертонии, для исключения его можно сделать суточное мониторирование АД. Также причинами могут быть вегетососудистая дистония, стресс. Необходимы консультация оториноларинголога и невролога. Хорошо было бы сделать УЗИбца И Мрт головного мозга для исключения патологии сосудов.

Элина, теперь очень страшно, вроде молодая, а уже гипертония

Гипертонию нужно исключить, нужно найти причину вашей проблемы.
Не надо бояться, все будет хорошо, будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вегето-сосудистой дистонии.
Рекомендую провести уздг сосудов.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день 3-4 недели.
Консультация невролога.