Консультация педиатра /

Запоры у ребенка 4 лет — вопрос №1417747

Здравствуйте.
Дочка 4 лет раньше страдала звпорами из-за того, что не усваивались некоторые продукты. Эти продукты исключили и теперь уже год звпоров нет. Стул стабильно через день.
Но тут случилась погрешность в питании и у дочки заболел живот.
Я дала энтеросгель и живот прошел. После этого она не какала 3 дня. На 2 день я поставила свечку, она не покакала от нее. На 3 вечер я сделала микролакс и она накакала целый горшок плотных какашек. Это было позавчера. Кормить стали преимущественно кабачками, брокколи, гоечкой, морской жирной рыбой, чернослив (все продукты, чтобы покакала)
Вчера и сегодня снова не какает... И у меня вопрос, после того, как покакала целый горшок, когда в следубщий раз должна сходить в туалет?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте
Какой объем жидкости выпивает ребёнок?

На 2-3 день должен быть стул
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, получается сегодня еще нормально, а завтра уже должна покакать?
Пытабсь поить ее, но это очень сложно ((
Можно компоты, да? Воду очень сложно заставить пить

Педиатр
Компоты можно
Но желательно обычную воду, 40 мл/кг в сутки- это самое главное!
Клиент
Галина, спасибо. Столько не выпивает... Постараюсь сегодня уговорить
Клиент
Галина, здравствуйте! Вчера вечером и сегодня утром дочка покакала сама, но вот такой объем и такие какашки) приложила фото... Подскажите, надо ли идти к врачу, или придерживаясь питьевого режима и правильного питания всё должно само наладиться?
Педиатр
Если наладите водный баланс, наладится и стул!
Педиатр
Здравствуйте,в течении двух дней сходит,самое главное поите водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! А компоты считаются, или надо именно водой?
Педиатр
Компоты,тоже можно.
Клиент
Анна, здравствуйте! Вчера вечером и сегодня утром дочка покакала сама, но вот такой объем и такие какашки) приложила фото... Подскажите, надо ли идти к врачу, или придерживаясь питьевого режима и правильного питания всё должно само наладиться?
Педиатр
Здравствуйте,ни чего плохого здесь не вижу,питьевой режим и всё нормализуется.
Клиент
Анна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
На 2-3 день должна сходить.
Обязательно соблюдайте питьевой режим не менее 30 мл/ кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо, постараюсь напоить..
Клиент
Ангелина, здравствуйте! Вчера вечером и сегодня утром дочка покакала сама, но вот такой объем и такие какашки) приложила фото... Подскажите, надо ли идти к врачу, или придерживаясь питьевого режима и правильного питания всё должно само наладиться?
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного!
Достаточно обильного питья
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Ребёнок сколько пьёт воды в день? На завтрак животные жиры кушает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Очень плохо и сложно пьет воду... Примерно 300 - 400 мл в день выпивает. Весит 15 кг.
Утром ест овсянку или кукурузную кашу с оливковым маслом
Клиент
Михаил, а животные жииф это что? Рыба, жирное мясо?
Сливочное масло и масло гхи не усваиывется, как и остальная молочка.. , сразу сыпь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно увеличить питьевой режим
Клиент
Михаил, здравствуйте! Вчера вечером и сегодня утром дочка покакала сама, но вот такой объем и такие какашки) приложила фото... Подскажите, надо ли идти к врачу, или придерживаясь питьевого режима и правильного питания всё должно само наладиться?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую получить очную консультацию врача
Клиент
Михаил, нам, скорее всего, сразу назначат копрограмму и узи.. Стоит ли сразу делать? Или достаточно, чтобы пощупали живот?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
копрограмму желательно
Педиатр
Здравствуйте Марина, на 2 день ребенок должен сходить самое главное соблюдайте питьевой режим из расчета 40мл на кг массы тела не обязательно просто воду давать заварите ромашку, компоты из сухофруктов ( чернослив, курага обладают мягким слабительным действием)морсы, кисели итд. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо