Что вас беспокоит?
Красная шишка на входе в нос
Здравствуйте. Появилась боль при нажатии на одно крыло носа, увидела красную шишку на входе в ноздрю. Что может быть и чем мазать?исключите, пожалуйста,герпес! На него у меня острая реакция в виде эритемы, переживаю.Заранее благодарю!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Если у вас герпетические высыпания, то необходимо подсушивать сами высыпания циндолом или каламином, можно наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, ацикловир мазь 2-3 раза в день. Обязательно принимать поливитамины или адаптогены, чтобы скорректировать общий уровень иммунитета (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).
Похожие вопросы по теме
- 27 Мая 20215 ответов
- 31 Января 202214 ответов
- 10 Декабря 20237 ответов
- 15 Мая 20245 ответов