Красная шишка на входе в нос

Здравствуйте. Появилась боль при нажатии на одно крыло носа, увидела красную шишку на входе в ноздрю. Что может быть и чем мазать?исключите, пожалуйста,герпес! На него у меня острая реакция в виде эритемы, переживаю.Заранее благодарю!

Нет
28 лет

Добрый день. Если у вас герпетические высыпания, то необходимо подсушивать сами высыпания циндолом или каламином, можно наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, ацикловир мазь 2-3 раза в день. Обязательно принимать поливитамины или адаптогены, чтобы скорректировать общий уровень иммунитета (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).