Консультация терапевта /

Какие витамины можно при гв ? — вопрос №1418710

Здратсвуйте, я прошла опрос на одном сайте, какие витамины можно пить при гв, и мне вышли Селен-0,15 мг, Витамин Д 2000 МЕ, Цитруллин малат 100мг, Омега-3 300 мг, Магний 80мг, можно ли эти витамины пить с такой дозировкой при гв, кормлю грудью 10 месяцев

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
Сбалансированный состав витаминов и микроэлементов для кормящей матери есть в витаминном комплексе - элевит кормление, принимать по 1 капсуле 1 раз в день в течение всего периода грудного вскармливания.
Прием отдельных витаминов без предварительного анализа крови не рекомендую, как правило это вызывает перекосы в содержании других витаминов и микроэлементов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую специальные разработанные комплексы для кормящих женщин, это Компливит -мама, Элевит, Фемибион и другие - в них подобраны витамины и минералы с учётом особенностей организма лактирующих женщин и организма младенца, который получает их часть с молоком. Самостоятельно подбирать не рекомендую, можно либо недобрать дозировку, либо получить её избыток.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.