Приём витамина D

Доброго времени суток! При выписке из роддома мне назначили 2000 МЕ витамина D. Малышу сейчас месяц и неделя, педиатр ему тоже назначил 500 МЕ витамина D. Вопрос такой: не будет ли у малыша передозировки витамином? Ему же и из моего молока будет поступать какая-то часть. На приеме не подумала об этом. Ребенок на чистом ГВ.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой абсолютно передозировки не будет, Вы принимаете свою дозу, а малыш свою.

По возрасту профилактическая доза для ребенка это 1000 МЕ ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для малыша дозировка 1000 МЕ. Профилактическая. Вы принимаете свою дозировку, как взрослый человек

Принятый ответ

Здравствуйте,ваша дозировка передастся в небольшом количестве, обязательно нужно давать Вит д3 ребенку по 1000 ме ежедневно,с вамиш это ни как не суммируется.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не будет, принимайте как прописал Доктор. Без учёта приёма мамы ребёнку надо 1000 МЕ, но прописали 500 - с поправкой на мамину дозировку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Передозировки нет будет.
Малышу профилактическая дозировка 1000 ме препарат вигантол или аквадетрим.

Здравствуйте
Малышу необходимо давать препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД ежедневно

Вы можете принимать вит Д, для ребенка это не опасно, передозировки не будет