Какой антибиотик подключить?
С 30 мая начало закладывать ухо и заболело горло. Сухой кашель. Температура 37,4-37,6. Сначала назначили антибиотик , пропила цефиксим 400мг, в ухо капли ципромед, в горло ангидак , лечилась 7 дней. Ухо прошло горло нет, остался сухой изнуряющий особенно вечером кашель, появился жар в теле, и болело горло. Сдала мазок из зева и нос, поехала к Лору, назначил капать тонзилгон 25 капель 3р в день и ремперо миртол 1 капсула 3 раза в день. Пью второй день. Заложило нос. Обильные выделения прозрачного цвета из носа. Густые. Пришли результаты анализа: нос- получен рост Staphylococcus spp коагулазонегативные. Зев: получен рост Streptococcus gv.viridans, непотагенные Neisseria
Добрый день. В мазке - рост обычной микрофлоры полости зева и носа. Респеро миртол продолжайте принимать до 2 недель. Нос я бы рекомендовала промывать солевыми растворами (физиомер, долфин), наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Для горла лучше рассасывать доритрицин каждые 3-4 часа на 7 дней. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух дома.