Консультация ветеринара /

Аллергия — вопрос №141900

Добрый день. У меня щенок басенджи 5,5 мес . С нами живёт 1 мес. Уже 3 недели наблюдается сыпь в виде пупырей на теле сухие, красные, ювенальный вагинит начался (сказали врачи ничего не делать с ним) , выделения из глаз (жёлтые слизистые) . У заводчика её кормили кормом эконом класса, я её перевела на холистик. Пыталась кормить натуралкой - обсыпает. Зуда не наблюдаю. Колю супрастин. Может это все симптомы какого-то одного заболевания? Не понимаю, что делать с ней дальше?

Уролог, Андролог
Покажите его ещё в другой клинике ветеринару, необходимо видеть характер сыпи, выделений из глаз.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день. В том то и проблема, что я сейчас улетаю, собака с мужем на даче останется ((

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что сейчас ест корм?
Клиент
Татьяна, да, сухой, грандорф
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Скорее всего это пищевая аллергия, смените на Хиллс или Проплан диетическую линию
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Также давайте дополнительно Энтеросгель
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Со временем должно пройти
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Похоже аллергия на корм, стоит поменять
Ветеринар
Здравствуйте. На ювенильный целлюлит) Не особо похоже.
А муж отвезти к врачу, соскобы сдать не может?
Принятый ответ
Клиент
Александра, загрузила фото петли)
Клиент
Александра, не может
Ветеринар
По поводу вагинита, промывать петлю хлоргекседином и следите за мочеиспусканием, бывают и цистит развиваются.
По поводу кожи, либо сдать соскобы, либо можно дать таблетку бравекто.
Кормите пока Грандорфом. Кроме него 3месяца ничего не давать.
Чешется?весит сколько?
Клиент
Александра, собака обработана каплями от блох и клещей. Зачем ей бравекто? Петлю оьрабатывала, эффекта нет.
Клиент
Александра, не чешется
Ветеринар
Попробуйте обследовать в другой клинике, только свои предположения там не высказывайте, а покажите собаку и спросите у врача что с ней. Необходимо сдать анализ крови, соскоб на клеща и бактерии, исключить грибок
Принятый ответ
Ветеринар
Какими каплями? Есть вероятность демодекоза, капли на них не действуют.
Если аллергия, был бы зуд, чесался бы.
Клиент
Александра, капли фронтлайн
Ветеринар
Фронтлайн не действует на демодекоз. В первую очередь надо исключать кожных паразитов, а затем аллергию. По возможности сдайте на демодекоз и лишай. Дайте бравекто. Корм Грандорф и больше ничего, вообще.
Аллергия на компоненты корма может сохранятся до 3 месяцев.
Можно давать пол таблетки зиртек, зодак, 2раза в день 7дней.
Если демодекоз/лишай не обнаружется, вам надо найти дерматолога который будет вашу собаку везти и подберет лечение.
Ветеринар
Здравствуйте. Когда вы проводили обработку каплями Фронтлайн? Щенок в свободном выгуле на участке или в доме?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. По возможности все же нужно попасть в клинику. Необходимо сделать соскоб, чтобы исключить грибок