Туберкулез

Сделала рентген. Через полгода отправили на диаскин-тест( +), опять рентген. Оказывается, на предыдущем снимке вверху правого легкого уже был очаг, а через пол года он уменьшился. Ставят туберкулез. На все мои просьбы переделать тест отмахиваются.Почему уменьшился- не отвечают. Но на учет уже поставили. Как быть?

Наталья, вас должны наблюдать, регулярно ( один раз в три - шесть месяцев ) обследовать. И при необходимости профилактически пролечивать, если для этого будут показания.

Елена, Спасибо!. Т.е. Я правильно отказалась от госпитализации?