Постоянно вылизывает лапы ,они уже не заживают

Собака бультерьер 4 года ,ставят диагноз аллергический дерматит, пили стоп зуд и экзекан ,но проблема в том ,что прописанные таблетки не помогают ,становится только хуже . Лапки красные ,особенно между пальцев ,постоянно их вылизывает ,раны уже не заживают ,а мокнут Сейчас на лапы прикладываю сетку для заживления ран Бранолинд, заматываю ,чтобы не вылизывала

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пищевую аллергию исключали?
Какое лечение использовали?

Анна, здравствуйте!
Полностью перешли на говядину ,как посоветовал врач. Обрабатывали лапы монклавитом ,пили стоп зуд и экзекан ,курс лечения закончился ,а результата не было
Сейчас еще использую сетку Бранолинд
Даю таблетки Диазолин 75 мг в сутки

Говядину ранее, до того, как на нее перешли, ел?
Чем кормили до этого?

До этого была индейка ,кура ,крупы (кукуруза,греча,рис,геркулес) овощи ,любит все ,иногда давала творог

Вы готовы были бы попробовать перейти на лечебную линейку промышленных кормов для проведения исключающей дитеты?

Еще по телу есть зуд? Глаза, уши чистые?

Когда-то давно, года 2 назад мы переходили на корм ,гипоалергенный, но у нас всегда было красное пузо и нос и мы перешли на домашнюю пищу ,проблем не было ,а сейчас последние 2 месяца ,лапы

Какой именно корм гипоаллергенный давали?

Все в порядке ,нос белый ,ушки не текут ,только лапы и нас покусали очень мошки на улице, пузо искусали ,поэтому я ей прыщики зеленкой намазала

Сейчас уже не вспомню название ,несколько кормов пробовали

Роял канин гипоаллердженик, про план гипоаллердженик, Monge hypo, Monge Dermatosis, Farmina ultrahypo? Какие-то из этих?

Про план точно ,а второй не помню

И именно на про план гипоаллердженик было плохо тоже, да?

Да ,был красный нос и живот ,лапки были тоже красные ,она их вылизывала ,но сейчас намного хуже лапы

Есть возможность попробовать мясо утки или кролика?
Еда в сыром виде или варёном?

Обычно варю ,сырые только овощи
Я согласна уже на что угодно ,только чтобы собака была здорова)))

К сожалению, верного единого рецепта для выздоровления у собак склонных к аллергии нет. Все надо подбирать опытным путем.
Я рекомендую:
1. Сдать клинический и биохимический анализы крови, тк такое проявление может быть вторично
2. Питание пробуем кролика. Вводите мясо постепенно и смотрите на реакцию организма. Переход в течение 5 дней.
3. Защитный воротник обязательно
4. После каждой прогулки мыть лапы с шампунем Доктор очищающий.
5. Протирать лапы 2 раза в день хлоргексидином
6. Синулокс из расчёта 25 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 21 день минимум.
7. Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день месяц минимум.
8. Апоквел из расчёта 0,6 мг га 1 кг веса животного 2 раза в день 14 дней. Далее 1 раз в день еще 14 дней.
Динамику оценивать через 7-10 дней, не раньше. Возможно надо будет подкорректировать сзе у лечению по состоянию или анализам. Как писала выше, единой схемы не существует и мы смотрим по животному.

Спасибо огромное!)))

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать